Компания "СтарБлайзер" – российский оператор медийных сервисов и спутникового Интернета – объявляет о завершении формирования пакета лицензий Минкомсвязи РФ, позволяющих компании приступить к полномасштабной реализации стратегии развития на ближайшие годы. Лицензии действуют до июня 2015 года и позволяют "СтарБлайзер" предоставлять на всей территории РФ телематические услуги связи /лицензия №76085/, услуги передачи данных /кроме передачи голосовой информации – лицензия №76087/, а также услуги местной телефонной связи за исключением использования таксофонов и средств коллективного доступа /лицензия № 76086/.

Ключевым элементом стратегии "СтарБлайзер" для указанного горизонта планирования является развитие линейки медийных услуг, которые обеспечивают пользователям удобный доступ к постоянно пополняемой библиотеке легального видеоконтента StarBlazer. Услуги этой линейки различаются технологией передачи данных /спутниковый, проводной и беспроводной Интернет/, способом доставки контента /рассылка, доступ через транзитное хранилище в сети местного оператора или прямая работа пользователя с центральной видеотекой StarBlazer/, видами лицензий и др. Выбирая определенные сочетания этих характеристик, компания "СтарБлайзер" может сделать сервис удобным практически для любой категории пользователей, независимо от места проживания и доступных способов широкополосного подключения к Интернету. Так, например, услуга "Спутниковое кино StarBlazer", за счет применения асимметричного спутникового Интернет StarBlazer и механизма рассылки, делает легальный видеоконтент доступным на большей части территории Российской Федерации, включая малонаселенные районы и территории, где отсутствует развитая наземная инфраструктура связи.

Подчеркнем, что все услуги медийной линейки имеют ряд общих черт, сочетание которых "СтарБлайзер" считает принципиально важным для потребителей. Так, весь видеоконтент легален и получен непосредственно от правообладателя. При этом записи видеотеки проходят контроль качества, в них нет рекламы. Пользователь работает с видеотекой по принципу pay-per-view, т.е. оплачивает только лицензию на просмотр, а все остальные операции с записями бесплатны. Поддерживается минимальный уровень цены /30-50 руб. за просмотр/, причем конечная стоимость для потребителя зависит только от вида лицензии, но не от схемы получения фильма /непосредственно или с участием транзитного провайдера/. Еще одним неизменным приоритетом компании является максимальное упрощение пользовательского интерфейса услуги – до уровня, комфортного для людей старшего поколения, детей и "технофобов".

Кроме того, стратегия компании предусматривает более тесную организационно-техническую интеграцию в рамках ООО "СтарБлайзер" бизнесов поставщика медийных услуг и провайдера спутникового доступа в Интернет для частных пользователей. Такая интеграция поможет снизить издержки за счет устранения дублирования функций /биллинга, взаимодействия с платежными системами, технической поддержки/, расширит возможности маркетинга, а также позволит внедрить более удобные для потребителей схемы взаимодействия с компанией как с единым центром ответственности за все телекоммуникационные и медийные сервисы.

ООО "СтарБлайзер" /www.starblazer.ru/ входит в группу компаний Race, компания образована для развития и продвижения услуг StarBlazer, в которые, на данный момент, входят "StarBlazer Кино", асимметричный и симметричный спутниковый Интернет, а также "Спутниковое кино StarBlazer". Компания занимается лицензионным распространением медийного контента и услугами спутникового доступа в Интернет.

Сеть StarBlazer построена компанией Race Communications, оператор сети спутникового Интернета StarBlazer – ООО "ЕВРОКОМ". Приглашаем к сотрудничеству правообладателей видео- и игрового контента, Интернет-провайдеров, операторов "районных" локальных сетей, а также компании, занимающиеся установкой оборудования спутникового доступа в Интернет.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Митина

www.starblazer.ru
 

Другие публикации по теме:
  • Новый спутниковый провайдер: StarBlazer
  • Новости провайдера "Starblazer"
  • Новости провайдера "Starblazer"
  • Новости провайдера StarBlazer
  • Новости провайдера "StarBlazer"


  •   Обсудить на форуме  На главную