27 февраля в Amber Hotel Latvia был подписан лицензионный договор между эстонской компанией Балтийский союз авторов и вещателей и компанией LIVAS KTV на ретрансляцию русскоязычных телеканалов в своей сети. Также было подписано мировое соглашение, согласно которому стороны друг к другу более никаких претензий не имеют. Вещание телеканалов восстановлено в полном объеме. За пятидневные перебои в вещании российских телеканалов всем своим телевизионным абонентам компания LIVAS KTV предоставит 30% скидку от абонентской платы в марте месяце, сообщает baltic-course.com.

Перебои в вещании российских телеканалов были вызваны возникшими проиворечиями между сторонами по поводу количества абонентов, которое обслуживает компания LIVAS KTV, и за которых платится абонентская плата Балтийскому союзу авторов и вещателей. Путем двухмесячных переговоров обоим сторонам удалось найти компромисс, и для абонентов LIVAS KTV плата за услуги кабельного телевидения останется прежней. Обе стороны искренне сожалеют о сложившейся ситуации и приносят свои глубочайшие извинения нашим уважаемым абонентам.

Также с 1 марта компания LIVAS KTV начнет трансляцию 4 новых телеканалов: KHL (Контенентальная Хоккейная Лига) и Телекафе (круглосуточный кулинарный телеканал от ОРТ), а так же 2 детских телеканала: Tiji и Gulli.

Подробнее прокомментировать ситуацию сможет директор компании LIVAS KTV В. Михайлов по тел.: 22361677.
 

Другие публикации по теме:
  • Российские телеканалы могут вернуться в Прибалтику
  • В Эстонии российские телеканалы могут отключить
  • Будет создана балтийская версия РТР-Планеты
  • В "черный список" на Украине попали еще шесть российских телеканалов
  • Зрители теряют интерес


  •   Обсудить на форуме  На главную