Компания NDS Group plc - ведущий поставщик технологий для цифрового платного ТВ - объявила сегодня о том, что она покажет на CSTB 2010 ряд инновационных пользовательских интерфейсов (ПИ) наряду с портфелем испытанных решений для индустрии цифрового платного ТВ. Экспозиция будет включать технологии, начиная от концептуальных ПИ с виджетами и до решений NDS, уже работающих на клиентских платформах. Концептуальные пользовательские интерфейсы: Ведущие операторы платного ТВ во всем мире внедряют самые современные электронные программы передач (EPG) и ПИ, используя проектные решения и консультационные услуги NDS.

Основным примером является NDS Snowflake - отмеченный наградами пользовательский интерфейс, разработанный дизайн-студиями NDS. Его инновационный дизайн и подход к навигации обеспечивают одинаковый вид и восприятие на любом устройстве, включая ТВ, ПК, Интернет-телефоны, мобильные устройства и персональные медиаплееры.

На CSTB компания NDS также покажет, как максимально использовать те возможности, которые открывают современные функции гибридных абонентских приставок. Например, NDS представит возможности ПИ с функциями контекстуализации, социального взаимодействия и поиска и рекомендаций.

Примеры внедрения решений NDS, включая IP-телевидение / вещательные платформы: NDS покажет использование рядя своих решений на региональном и глобальном уровнях. К ним относятся следующие технологии NDS:

VideoGuard - ведущая на рынке технология условного доступа (CA) и управления цифровыми правами (DRM), которая обеспечивает защиту более $ 40 млрд. дохода для ведущих мировых операторов платного ТВ.

VideoGuard Express - сквозное решение для спутниковых или кабельных операторов начального уровня, которые хотят быстро и с оптимальными затратами ввести услуги цифрового платного телевидения, объединив VideoGuard CA, программное обеспечение NDS для абонентских приставок MediaHighway, NDS EPG и прединтеграцию с отдельными моделями приставок.

На CSTB также будет представлено программное обеспечение MediaHighway для абонентских приставок - эффективная технология, лежащая в основе современных функций приставок, таких как видео по запросу с постепенным скачиванием.

Технология цифрового видео-рекодера NDS XTV, которая в настоящее время дает 25 миллионам абонентов во всем мире возможность по желанию останавливать, записывать, воспроизводить, перематывать назад и быстро прокручивать вперед контент для просмотра.

NDS

NDS Group Ltd. создает технологии и приложения, позволяющие операторам платного ТВ безопасно доставлять цифровой контент на абонентские приставки (set-top boxes, STB), цифровые видео-рекодеры (DVR), ПК, мобильные и другие мультимедийные устройства. Более 70 ведущих мировых операторов цифрового ТВ используют решения NDS для защиты и развития своего бизнеса. VideoGuard - ведущая технология условного доступа и управления цифровыми правами - в настоящее время установлена на 116 млн. действующих устройств, обеспечивая защиту доходов от услуг платного телевидения в объеме $ 40 млрд. Связующеее ПО компании NDS, включая MediaHighway, которое позволяет предоставлять абонентам продвинутые услуги, установлено на 135 млн. устройств. Технология цифрового видео-рекодера NDS на базе XTV является лидером глобальной индустрии, будучи установлена на 25 млн. устройств. (Цифры, отображающие масштабы внедрения, приведены по состоянию на 31 декабря 2009 года).

NDS, головной офис которой находится в Великобритании, постоянно инвестирует в исследования и разработки, а более 75% сотрудников компании занимаются изыскательской работой в центрах разработки в Китае, Дании, Франции, Индии, Израиле, Корее, Великобритании и США. NDS также реализует инициативы, направленные на уменьшение экологических последствий своей деятельности и на сокращение энергопотребления абонентами цифрового телевидения.
 

Другие публикации по теме:
  • «СитиХоумНет» выбирает систему Irdeto для ускорения перехода на цифровое ТВ
  • Новые каналы от BRIDGE MEDIA
  • Оператор «Орион Экспресс» выбирает решение Irdeto
  • Поставки цифровых абонентских ТВ-приставок для кабельных сетей в мире в 201 ...
  • Оператор «Орион Экспресс» выбирает решение Irdeto


  •   Обсудить на форуме  На главную