«Моя планета»: взглянем на мир по-русски Новый телеканал «Моя планета» вошел в бесплатный пакет кабельных операторов Москвы и Петербурга. Его корреспонденты доберутся до самых укромных уголков Земли в поисках научных открытий и интересных исторических фактов. Основной концепцией канала является русский взгляд на мир. «Моя планета» будет серьезно отличаться от, допустим, «Дискавери». Львиная доля эфирного времени на канале будет уделена науке и истории. В частности, зрителю расскажут о новейших открытиях: наноалмазах, системе сканирования людей в аэропортах, почему рухнула Византийская империя и верна ли и по сей день теория Дарвина.

«Моя планета - это наш общий дом. Вот так же, как мы себе это формулируем на канале, я это формулирую у себя в голове. Мне кажется, это наш общий дом, который очень красивый, очень уютный, иногда мы относимся к нему по-свински, этого хочется избегать всеми силами и подстегивать себя к какому-то положительному и уважительному отношению к Земле», - говорит главный редактор телеканала «Моя планета», член Общественного совета МГЕР Николай Табашников.

Размаху нового российского телеканала конкуренты могут только позавидовать. Одновременно в экспедициях по разным уголкам света будут задействованы 12 съемочных групп. Им будут помогать и иностранные журналисты. Также «Моя планета» покажет фильмы производства Южной Кореи, Новой Зеландии, Китая, Индии.
 

Другие публикации по теме:
  • «Моя Планета» в АКАДО
  • "Моя Планета" расширяет горизонты
  • В списке каналов ZALA появились «MTV Россия», «КИНО ПЛЮС» и «Моя Планета»
  • Будет создана балтийская версия РТР-Планеты
  • Фестиваль документального кино «Планета Людей»


  •   Обсудить на форуме  На главную