Красмаш приступил к производству оборудования для цифрового телевещания. С целью потеснить поставщиков из-за рубежа и занять свою нишу в Федеральной целевой программе "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации 2009-2015 гг." ОАО Красноярский машиностроительный завод совместно с ОАО "Прима-Телеком", ФГУП НПП "Радиосвязь", ООО АКБ "Альфа" и ООО "ТелеМир" организовали Консорциум производителей оборудования для цифрового телевещания.
Созданный Консорциум призван объединить усилия, уникальные технологии и накопленный опыт предприятий для осуществления деятельности по проектированию, изготовлению и поставке телерадиовещательного оборудования, также выполнения проектных и монтажных работ.

В рамках консорциума Красмаш будет специализироваться на механическом производстве комплектующих деталей для сборки антенн.

В настоящее время специалистами Красноярского машиностроительного завода уже разработаны ключевые технологические процессы. Руководством предприятия выделены необходимые производственные мощности и инженерно - технический персонал для изготовления новой продукции.
В начале сентября 2009 года, ОАО "Прима-Телеком" разместило на Красмаше крупный заказ по изготовлению основных механических узлов антенн для цифрового телевещания: 250 панелей, позволяющих скомпоновать оптимальные варианты по размещению и зоне обслуживания антенн ДМВ диапазона. Тем самым, создав серьёзный задел для сокращения сроков поставки АФУ в рамках вышеуказанной Программы.
 

Другие публикации по теме:
  • Узбекистан переходит с сентября на наземное цифровое вещание
  • В Алтайском крае начинается строительство сети цифрового телевидения
  • General Satellite Завод по производству приставок начнет работу в июле
  • Бурятия начала подготовку к развертыванию сетей цифрового телевещания
  • Телевещание в Узбекистане станет цифровым к 2015 году


  •   Обсудить на форуме  На главную