Рыбницкая участковая прокуратура подготовила акт обвинения 28-летнему жителю города Рыбник (Польша), который обвиняется в краже телевизионного сигнала в период с 2006 по 2008 год, используя при этом так называемый "шаринг" с целью получения материальной прибыли, нелегально распространяя сигнал спутниковой платформы CYFRA+.
Подозреваемому грозит штраф, а также год лишения свободы.

Судебные процессы над пиратами очень редкое явление, так как поймать их "на горячем" не очень просто. Обычные пользователи не понимают, что так называемый "шаринг" - является пиратским методом нелегального распространения телевизионного сигнала – заметил участковый прокурор г. Рыбник.

В последнее время операторы платного телевидения начали интенсивно бороться с пиратами, которые не законно распростаняют телевизионный сигнал.

28-летний житель города Рыбник нелегально торговал в интернете пакетами каналов CYFRY+ (ежемесячная оплата при этом составляла от 20 до 30 злотых (55-58 гривен)).

Прокуратура уже составила акт обвинения, телевизионный пират признал свою вину.

Интересен, еще и тот факт, что у польской полиции имеются специальные справочники для полисменов "Как обнаружить "шаринг" при обыске помещений подозреваемых лиц".

CYFRA+ регулярно просматривает пиратские форумы и всяческие интернет аукционы, выискивая нарушителей.

Польское законодательство предусматривает до 3 лет лишения свободы при краже телевизионного сигнала.
 

Другие публикации по теме:
  • Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС»
  • МУЗ-ТВ ТЕСТИРУЕТ СТЕРЕО-ВЕЩАНИЕ
  • Житель Коми незаконно раскодировал более 150 спутниковых каналов
  • Orbit Showtime Network откажется от Irdeto 2
  • Жителя Новочеркасска будут судить за незаконную ретрансляцию передач «НТВ+»


  •   Обсудить на форуме  На главную