Телезрители стран Латинской Америки получили доступ к российским каналам. Первой российской компанией, вышедшей на латиноамериканский рынок вещания стала ВГТРК, которая управляет несколькими телеканалами («Россия», «Вести», «РТР-Планета», «Культура» и другие). Об этом во вторник, 21 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу медиа-холдинга. Как отмечается в сообщении ВГТРК, поступившем в распоряжение агентства, телеканал «РТР-Планета» начал вещание в открытом незакодированном виде. Так, например, посмотреть программы в «РТР-Планета» теперь могут абоненты панамского кабельного оператора «Cable Onda», подписчиками которого являются 80 процентов населения страны. Через две недели в Латинской Америке будет запущен информационный канал «Вести».
ВГТРК подчеркивает, что в ближайшее время компания договорится с местными кабельными сетями о включении телеканала «Вести» в базовые пакеты своих услуг. Ожидается, что вскоре телеканалы ВГТРК будут доступны жителям Эквадора, Доминиканской республики, Аргентины и Бразилии.
Весной 2009 года в Латинской Америке начал вещание русскоязычный телеканал «Inter Russia TV Channel», базирующийся в Панаме. Основная задача канала — информировать жителей латиноамериканских стран о жизни в регионе, а также в России и мире.
 

Другие публикации по теме:
  • ВГТРК расширяет вещание во Франции
  • В Латинской Америке появится русскоязычное телевидение
  • «РТР-Планеты» в Таджикистане будет возобновлено
  • ВГТРК 20 лет!
  • В эфире каналов ВГТРК произошли серьезные изменения


  •   Обсудить на форуме  На главную