Общественное телевидение Армении (ОТА) подало жалобу в оргкомитет «Евровидения-2009» о незаконных действиях азербайджанских представителей конкурса. Как сообщил в понедельник армянский интернет-портал Panarmenian.net со ссылкой на ОТА, группа азербайджанских интернет-пользователей рассказала, что в ходе телетрансляции «Евровидения» в Баку часть экрана, где отображен телефонный номер, по которому телезрители могли проголосовать за армянских участниц Ингу и Ануш, был закрыт. Таким образом, азербайджанцы были лишены возможности голосовать за песню Армении.

В ОТА сообщили, что они проинформированы об этом инциденте и подали жалобу организаторам конкурса, передает РИА «Новости».

По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла.

Армения, в свою очередь, присудила один балл за песню азербайджанских участников Айсель Теймурзаде и Араша, которые заняли третье место на конкурсе (207 баллов).

Напомним, первое место на песенном конкурсе занял норвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак. Светлане Лободе досталась 12-я позиция.

Источник - СКТУ
 

Другие публикации по теме:
  • Финал "Евровидения" побил рекорд по числу телезрителей
  • Украинская телекомпания будет судиться из-за трансляции "Евровидения"
  • Пригожин: голосование зрителей на «Евровидении» сфабриковано
  • Украина предлагает Азербайджану помощь в запуске азербайджанского спутника ...
  • Турецкий TRT начинает радиовещание на армянском языке


  •   Обсудить на форуме  На главную