Джулиано Беретта — руководитель Eutelsat, поинформировал в Берлине , что Eutelsat Communications в 2008-2011 годах инвестирует в свои спутниковые операторские ресурсы 450 миллионов евро . Кроме покупок новых спутников , планируется исправление инфраструктуры фирмы и введение инновационных мобильных сервисов. Главным интересным рынком для оператора должна стать територия Германии. Здесь Eutelsat планирует шаги по расширению возможностей кабельного цифрового телевидения и принять часть рынка , который в этом регионе Европы имеет конкурирующий оператор — SES Astra.
При этом вспомним о запуске в декабре 2008 года , спутника Hot Bird 9 (предназначенного для работы на позиции 13E) и спутника Eutelsat W2M (предназначенного для работы на позиции 16E).
Нa март 2009 года планируется запуск на орбиту очередного спутника Eutelsat — W2A, который даст возможность использовать GPS. Для этой цели предназначаются транспондеры полосы S (с улучшенными параметрами , что даст возможность быстрее пересылать данные для мобильных устройств), и использовать интерактивные сервисы .
Используя возможности полосы S , Eutelsat планирует совместное сотрудничество с SES Astra.
Кроме этого планируется старт услуг DSL. Предвидится , что скорость Интернет услуги через спутник может составить 70 гигабайт в секунду . Из дополнительных прогнозов получается , что эта услуга могла бы использоваться сразу миллионом домохозяйств .
Eutelsat Communications это часть холдинга Euteslast S.A. Група Eutelsat использует сейчас 26 akтивных спутников , обеспечивая доступ к программам в Европе , Aфрике , Индии , Aзии и Aмерике .
 

Другие публикации по теме:
  • Eutelsat на CABSAT 2011
  • Краткая статистика оператора Eutelsat
  • Eutelsat W1 покинул позицию 10°E
  • Смена названия спутников Eutelsat
  • Eutelsat cо спутника Atlantic Bird 11 для Бразилии


  •   Обсудить на форуме  На главную