С 1 февраля 2009 г. провайдер кабельного телевидения компания "Воля" поднимает стоимость пакетов телепрограмм в среднем на 8-9 гривен. Подорожание коснулось цифровых пакетов ТВ-программ. Также незначительно выросла стоимость аренды абонентского оборудования. Аналоговые пакеты и тарифы на услуги доступа к Интернету останутся без изменений.

Как пишет газета "Дело", в "Воле" повышение тарифов объясняют значительным ростом себестоимости предоставляемых услуг. "Изменения цены просто неизбежны, поскольку практически все составляющие себестоимости подорожали в разы. А для телекоммуникационных компаний это особенно критично, ведь более половины затрат здесь долларозависимые" - говорит руководитель отдела PR компании "Воля" Алина Сигда. Исходя из этого в компании утверждают, что в долларах тарифы даже снизились. Так, например, цифровой пакет "Украина" стоил 18 грн. в месяц - то есть $3,56 по курсу 5,05, а с 1 февраля он будет стоить 24 грн. - $3 по курсу 8,0.

Президент группы компаний "Воля" Сергей Бойко еще в октябре прошлого года не исключал возможности повышения цен для абонентов.

В рамках антикризисных мероприятий в "Воле" в первую очередь сократили все непроизводственные затраты, которые позволили избежать немедленного повышения цен. "Еще в октябре 2008 г., после скачков курса, часть мелких операторов подняли свои цены на 40-50%, вслед за этим стали менять свои цены и операторы покрупнее. Кто-то это сделал в ноябре, кто-то в декабре. Нам приходится это делать с февраля этого года. утверждают в "Воле".
 

Другие публикации по теме:
  • “Воля” начала предоставлять “видео-по-запросу” в стандарте HDTV
  • Viasat Украина поднял цену на свои пакеты или снизил тарифы?
  • Воля Кино HD
  • Газком повышает цены
  • Детские каналы в "Воля"


  •   Обсудить на форуме  На главную