Французский пакет цифровых наземных каналов TNTSAT представляющий бесплатные программы распространяющиеся при помощи спутниковой системы Astra (19,2 ° E) получила большой успех . Под конец прошлого года TNTSAT имел более 1 миллиона клиентов . Случилось это за неполных 16 месяцев с начала старта пакета. Программы со спутника Astra принимают более 5 миллионов французских домохозяйств , и в это внес вклад TNTSAT.
Пакет TNTSAT предназначен для домохозяйств во Франции , которые немогут принимать каналов наземного цифрового телевидения DVB-T с наземных передатчиков (TNT). TNT SAT представляет все свободные французские каналы наземной цифровой сети (DVB-T) и делает возможным 100 — процентное покрытие сигналом територии всей Франции .
Очередным мотором увеличения клиентов платформы TNTSAT послужило начало трансляции программ в высокой чёткости (HDTV). С 15 февраля 2009 года TNTSAT HD предлагает также программы TF1 HD, France 2 HD, Arte HD и M6 HD.
Чтобы получить доступ к пакету TNTSAT нужно купить во Франции антену 60 cм (и настроить ее на 19,2E) а также приемник TNTSAT. Услуга кодирована в системе Viaccess PC3.0. Имеются права на телевизионную трансмиссию только на територии Франции . Пакет работает как виртуальная платформа , используя каналы из пакета CanalSat.
TNTSAT это уникальный проект этого типа в Европе . Похожие услуги работают в Великобритании — FreeSat (совместный проект с BBC и ITV), a также в Польше — Teлевидение на Карте , при чем эта последняя не рекламируется как замещение эмиссии DVB-T, хотя фактически так оно и есть .
 

Другие публикации по теме:
  • 2,3 миллиона клиентов TNTSAT
  • Франция: 1.85 млн. домохозяйств, получающих TNTSAT
  • Бесплатное HDTV во Франции
  • DVB-T по-итальянски
  • TV8 Mont Blank с 12 октября на Astra 19,2 E


  •   Обсудить на форуме  На главную