«Россвязькомнадзор» разрешил вещание православного телеканала «Союз» в 223 городах 52 субъектов федерации России.

Как стало известно МедиаАтласу, православный телеканал «Союз» переоформил в «Россвязькомнадзоре» лицензию на кабельное телевизионное вещание в связи с расширением территории своего присутствия.
Выданная в мае этого года лицензия разрешала каналу вещание в 126 населенных пунктах 47 субъектов федерации. Теперь официальное разрешение касается 223 населенных пунктов 52 регионов страны.

По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), переоформленная лицензия — лишь этап большой работы по юридическому оформлению вещания „Союза“ в кабельных сетях: «Фактически канал сегодня ретранслируется более чем в 300, ближе к 350, населенных пунктах, и в ближайшие дни в „Россвязькомнадзор“ будет отправлен очередной комплект документов на внесение в лицензию новых операторов связи, дополнительных к уже пролицензированным кабельщикам».

Количество домохозяйств, на которые «Союз» получил новую кабельную лицензию — более 1 миллиона 300 тысяч. Кроме того, канал свободно доступен также всем абонентам «НТВ+» и «Триколор-ТВ». На Урале число потенциальных зрителей, которым православное телевидение доступно в открытом эфире, превысило 2,5 миллиона человек.
 

Другие публикации по теме:
  • Gameland TV увеличил сеть вещания
  • Новости канала «МИР»
  • «Звезда» расширяет сеть вещания
  • НТВ-ПЛЮС СПОРТ СОЮЗ
  • Новости от "Радуга ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную