Исследования, опубликованные ASTRA Satellite Monitor показывает, что сигнал от спутников компании SES ASTRA в настоящее время достигает 135 миллионов семей в Европе. Это составляет 55 процентов всех домохозяйств в Европе.

На спутниках компани SES ASTRA в настоящее время 211 каналов в формате HD, по сравнению с 190 в конце 2010 года. SES ASTRA тесно сотрудничает с немецкой спутниковой платформой HD+ . В феврале, SES ASTRA объявила соглашение о сотрудничестве с Deutsche Telekom. Кроме того, в начале апреля 2011 + HD объявила о заключении соглашения с Sky Deutschland , что позволяет клиентам Sky Deutschland воспользоваться преимуществами HD +.

Выключение аналогового ТВ в Германии будет в конце апреля 2012 . Аналоговое вещание было сокращено с 35 транспондеров в конце 2010 года до 33 транспондеров в конце первого квартала 2011 года. На 9 транспондеров уже был заключен контракт на цифровые услуги в конце аналогового вещания. 5 транспондеров ARD и ZDF, в соответствии с соглашением, подписанным в феврале 2011 года. Емкость будет использоваться для вещания HDTV с мая 2012 года.

Широкополосные решения ASTRA2Connect запущен пилотный проект обеспечивающий подключение к Интернету в так называемых общин. белые пятна. Служба будет оказывать скоростью до 6 Мбит / с по существующей наземной инфраструктуры. Проект будет опробован в Баден-Вюртемберг в Германии, прежде чем принимать любое решение по широкой коммерциализации.

В конце первого квартала 2011 года использование спутниковых транспондеров SES ASTRA было 91,8 процента. ( 291 из 317 доступных транспондеров). Это представляет собой увеличение на 6% по сравнению с концом марта 2010 года.
 

Другие публикации по теме:
  • 135 HDTV каналов на спутниках SES ASTRA
  • Место для каналов Sky Deutschland
  • Новые запуски SES
  • Super RTL HD
  • Спутник Sirius 2 переименован в Astra 5A и перемещён в 31,5˚в.д.


  •   Обсудить на форуме  На главную