Межрегиональная компания холдинга "Связьинвест" - ОАО "Сибирьтелеком" - начала подключать абонентов к телеканалам в HD-формате. В пакет телевидения высокой четкости входят 10 российских и зарубежных каналов. Абонентам "Сибирьтелекома" доступны такие телеканалы, как Eurosport HD, Mezzo Live HD, "Кинопоказ HD-1", "Кинопоказ HD-2", "Телепутешествия HD", "Женский мир HD", High Life HD, "Спорт 1 HD", FTV HD, Nat Geo HD. Подключиться на HDTV-пакет могут пользователи услуг доступа в Интернет по технологиям ETTH и GPON. По сообщению пресс-службы хакасского филиала сибирской МРК, пакет HDTV предоставляется как самостоятельно, так и в дополнение к другим пакетам каналов.
"Сибирьтелеком" предоставляет HDTV-пакет в рамках услуги цифрового интерактивного телевидения "ТВист", которая была запущена в коммерческую эксплуатацию в 2008 г. По данным оператора, к ноябрю 2010 г. к услуге подключились 35 тыс. абонентов в 11 сибирских регионах. Больше всего новых подключений к "ТВисту" оператор зарегистрировал в Новосибирской области, Красноярском и Алтайском краях. К концу 2010 г. сибирская МРК планирует довести количество пользователей услуги "ТВист" до 40 тыс.

Как отмечает пресс-служба "Сибирьтелекома", жители Сибирского федерального округа в рамках услуги "ТВист" могут смотреть цифровое многоканальное телевидение, пользоваться высокоскоростным интернет-доступом, сервисами "Видео по запросу", "Отложенный просмотр", "Сетевой видеомагнитофон" и "Родительский контроль".

"Наше пакетное предложение "ТВист" отвечает потребности клиентов получать комплекс современных, качественных услуг от одного оператора, - говорит генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин. - Услуга "ТВист" является нашим стратегическим ресурсом по увеличению абонентской базы интернет-пользователей".

О планах реализации проекта по запуску HDTV Дадыкин говорил еще летом 2009 г. (см. новость ComNews от 4 июня 2009 г.). Начать предоставление телеканалов высокой четкости "Сибирьтелеком" планировал до конца прошлого года.
 

Другие публикации по теме:
  • «Сибирьтелеком» запускает пакет каналов HDTV
  • Спутниковый провайдер "Комстар" скоро запустит тв высокой четкости
  • Qwerty открыла путь к высокой четкости
  • Больше HDTV
  • "Триколор ТВ" перенес запуск Интернета


  •   Обсудить на форуме  На главную