Быстрый ответ Ответить
 Одна тарелка на два тюнера, как решить появившиеся проблемы
evgpavlenko
24 сентября 2010 05:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
Доброго времени суток всем Вам, специалистам в спутниковом ТВ.
Сам я в этом деле новичок. Прошу помочь консультацией.
Стояла у меня тарелка на три спутника (75, 80 и 90 градусов).
На днях решил в целях экономии провести второй кабель от неё же к квартире родителей. Для этого обратился по одному из объявлений.
Приехавшие ребята сменили мне на 80 градусе головку с Ku на C, поменяли на новую головку с 90 градуса (дескать из за неё плохой приём МТV и некоторых других каналов, поменяли головку на 75 градусе на двухвыводную, через систему сплиттеров вывели всё на два Disseqa и протащили 50 метров кабеля до квартиры родителей.
В результате:
у родителей не нет сигнала канала ОРТ (1TVRUS Asia) и у них исчезают сигналы каналов Россия и Культура если я включаю на своём тюнере любой из каналов на любой из двух С-головок. То есть я смотрю только каналы с Express A1R.
Очень прошу если у кого-то есть соображения как это исправить и из за чего это получилось, помогите пожалуйста.
Я могу и на одной головке прожить, но для меня дело принципа прижать этих установщиков и хочется быть подготовленным против очередной порции лохотрона.

Заранее все огромное человеческое спасибо.
Перейти в начало страницы
-=monya=-
24 сентября 2010 14:46
Сообщение #2


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 808
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Ташкент
ICQ:434757585
evgpavlenko,
А за что вы им деньги заплатили??? Требуйте результата!

--------------------
Хороший асфальт на дороге не валяется!
---------------------------------------------
Перейти в начало страницы
QlelikQ
18 ноября 2010 10:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
evgpavlenko, у меня такая же проблемка. я сама занимаюсь настройкой спутниковых антенн. буквально вчера была у клиентов поставила им с\ку на 90 градус и ку на 75. потом подключила 2 мультисвича 3(ресивера)х2/(конвертора). с\ку в один мультисвич воткнула, а ку с 75 градуса в другой. колдовала короче очень долго, в результате пошла на обоих ресиверах только ку с 75 градуса))) пришлось по старинке соединять свич 1Х4 со сплитером по такой де системе как у тебя. вот у них так же и идет. смотрят в кухне то в зале не идет, смотрят в зале то в кухне не идет. смотрят один спутник то показывает на обоих тюнерах. вот такая фигня. теперь вот жду ответа от более опытных по этому поводу.
Перейти в начало страницы
-=monya=-
18 ноября 2010 20:20
Сообщение #4


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 808
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Ташкент
ICQ:434757585
QlelikQ,
Ух ты, даже приятно слышать - не Установщик а установщица и тем более приятно, если это симпатичная девушка! Но а если по теме - эти свитчи без питания работают исключительно с хорошим кабелем, оригинальными конверорамии и ресиверами, но для начала попробуйте сменить кабель на более качественный!

--------------------
Хороший асфальт на дороге не валяется!
---------------------------------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru



Самое просматриваемое

»

Наш Форум

Форум о спутниковом телевидении