Быстрый ответ Ответить
 Оператор спутникового Интернета \"СтарБлайзер\"
юрий56
25 августа 2010 15:43
Сообщение #1


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 3 +
Группа: Посетители
Сообщений: 170
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: РОССИЯ г.Воронеж
ICQ:--
СтарБлайзер задумался о детях

Оператор спутникового Интернета "СтарБлайзер" с 1 сентября начинает вещание круглосуточного канала мультфильмов. Сервис будет доступен на большей части территории России в рамках услуги "Спутниковое кино StarBlazer".



Об этом сообщила пресс-служба компании. "Репертуар канала "Мультфильмы" ориентирован на детей и семейный просмотр", - подчеркнула пресс-служба.

На первом этапе в программу выйдут классические работы советской школы анимационного кино. В дальнейшем видеотека будет расширена. Ежедневно планируется распространять около 20 новых мультфильмов. Программа вещания на следующие семь дней будет размещена на сайте компании "СтарБлайзер".

Для доставки мультфильмов применяется технология спутникового Интернета StarBlazer в сочетании с технологией рассылок. Видеоконтент транслируется по определенному расписанию сразу на всю зону покрытия: для спутника IntelSat 904 – европейская часть России, включая Урал, для спутника "Экспресс-АМ33" – Западная и Восточная Сибирь. Технология асимметричного, или так называемого "одностороннего" спутникового доступа в Интернет использует для входящего и исходящего трафика два различных канала связи.

С помощью специального ПО пользователь канала настраивает фильтр, с помощью которого выбирает интересующие его записи из общего потока. Отобранные фильмы записываются на жесткий диск.

"Абонент оплачивает только просмотр контента, причем на канале "Мультфильмы" основным видом лицензии является подписка, - пояснила пресс-служба. - За фиксированную ежемесячную плату пользователь может без ограничений просматривать все доступные ему мультфильмы – транслируемые во время просмотра, полученные по рассылке и загруженные из видеотеки StarBlazer. Наряду с подписками действуют и традиционные разовая и постоянная лицензии. Первая действительна в течение суток и позволяет просмотреть мультик один раз, постоянная лицензия не имеет ограничений по времени действия и числу просмотров".

"С появлением таких сервисов видно, что поиск "незаполненных ниш" продолжается, - считает первый заместитель генерального директора спутникового оператора "РуСат" Олег Ватулин. - Принцип "одностороннего" распространения контента прост и применяется для различных приложений, видео по запросу, перегона видеороликов, передачи текстов для печатной продукции, распространения видеоконтента HD для цифровых кинотеатров. Конкуренции на этом рынке практически нет ввиду того, что такая услуга может быть востребована только в пакете с другими сервисами (телевидение, Интернет, подбор контента по определенной тематике, дистанционное обучение)".

Источник:www.comnews.ru



--------------------
DSR 7800 CRCI   ант 0,9м МАБО  75E+80E 
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru



Самое просматриваемое

»

Наш Форум

Форум о спутниковом телевидении