Быстрый ответ Ответить
 Помощь начинающим!!!, настроика, частоты, вывод МАХ сигнала и т.д., и т.п.
lexville
26 марта 2009 08:57
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
-=monya=-, ну Вы же тоже на моторе сидите, посоветуйте как лучше организовать, хочу двухмоторку, чтобы при каждом мелком сбое не лазать на крышу многоэтажки для настройки, к тому же в перспективе - фишинг! Где можно купить позиционер и мотор, у кого заказать лучше поворотное устройство? Какие головки ставить, сколько и как лучше? Хотелось бы этим заняться в эту субботу-воскресение уже!

Сообщение отредактировал lexville - 26 марта 2009 08:58
Перейти в начало страницы
-=monya=-
26 марта 2009 22:48
Сообщение #52


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 808
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Ташкент
ICQ:434757585
lexville,
Если поставите два мотора - измучаетесь!!!, тем более нет современных двухмоторных позиционеров, которые подключается к ресиверу!!! У меня поворотка(одномоторная) уже четвертый год, еще не разу не корректировал!!!
Цитата: lexville
Где можно купить позиционер и мотор, у кого заказать лучше поворотное устройство? Какие головки ставить, сколько и как лучше?
С этим проблем нет, этого добра навалом, главное при выборе мотора посмотреть на шаровые узлы - они должны быть металлическими, а не пластмассовыми иначе кирдык через 2 -
3 месяца, а позиционер лучше брать как я уже говорил - Eurostar, эта фирма неплохо себя зарекомендовала!!! Качалку нужно заказывать под верхние точки "ножек" и верхнее кольцо вашей антенны, желательно "сварить" качалку системы "пирамида"!!!

--------------------
Хороший асфальт на дороге не валяется!
---------------------------------------------
Перейти в начало страницы
lexville
28 марта 2009 11:25
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
короче, думаю пока выставить 4 спутника на своей тарелке с помощью 4 головок, осталось только крепление для всех четырёх одновременно найти в продаже, хотя мог бы и сам изготовить, но незнаю как лучше... Может подкинете статейку или схему сбора крепления для 4-х головок на прямофокусную антенну??? Как и советовали, 40С 49С 53Ку 56Ку (хотелось бы конечно 90 градус, но слишком большая разница в углах получится, потом наверное офсетку поставлю вдогонку на 90 градус), решил не морочиться с повороткой (105 баксов готовая конструкция - дорого)! Головки наверное Gospell на С и Strong на Ку. Осталось только с креплением для головок разобраться...
Перейти в начало страницы
M0RE
28 марта 2009 19:42
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
M0RE, torg.uz тебе в помощь, раздел "Спутниковое телевидение"

это очень трусливый форум особо строгого режима ))
я там полистал немного - шаринга нет (и вряд ли его там разрешат).

жаль, что через сотку проблема - комп круглые сутки придётся на весу держать...

вчера вот узнал в магазинах - есть такой дримбокс, работает с телефонной линией, т.е. если есть выделенка, то его можно к инету подключить напрямую. и комп отдыхает (в хорошем смысле)).

Где можно купить позиционер и мотор, у кого заказать лучше поворотное устройство? Какие головки ставить, сколько и как лучше?

вот вчера же они мне сказали - а зачем вам несколько головок, если вы хотите с мотором? хватит одну.

Сообщение отредактировал M0RE - 28 марта 2009 19:45
Перейти в начало страницы
lexville
28 марта 2009 20:33
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
M0RE, на torg.uz на форуме всё ОК, можете создавать тему, я там около 2 годков уже наверное сижу, ещё ни разу не упрекнули! Но я имел ввиду не форум, а именно сайт с объявами...

Насчёт дримбокса - да, есть, вот как раз такой и взял - Дримбокс 500s (есть и другие, но этот доступный). Вот только к инету даже его лучше подключать через комп! Ладно, не беда!

Тоже сегодня насчёт мотора узнавал, оказца 105 бакинских сама конструкция с 1 мотором готовая, но нужен ещё и позиционер! Дорого, легче реально одну прямофокусную 180 и одну офсетку 120 поставить и облепить головками! Почти все нужные спутники можно поймать так, а по цене - дешевле!
Перейти в начало страницы
Dr.Hack
28 марта 2009 20:33
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
Подскажите пожалуйста что нужно для просмотра спутникового тв?
У меня в наличии имеется ресивер OPENBOX x-800, Тарелка 120СМ и две голловку типа SRT L736 (Universal Single LNBF). Буду блогадарен....
Перейти в начало страницы
chipman
28 марта 2009 21:40
Сообщение #57


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 6 +
Группа: Посетители
Сообщений: 326
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Tashkent
ICQ:382520257
Цитата: Dr.Hack
Подскажите пожалуйста что нужно для просмотра спутникового тв?
У меня в наличии имеется ресивер OPENBOX x-800, Тарелка 120СМ и две голловку типа SRT L736 (Universal Single LNBF). Буду блогадарен....

Ну, что же Вам посоветовать.Поставте все это хозяйство и смотрите ТВ.

--------------------
13E+40E+53E+56E+75E+80E+90E OpenBox X-820CI Sharing
Перейти в начало страницы
lexville
30 марта 2009 13:59
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
всё что нужно купил, вот только нужно как то головки объединить в мультифид! Может кто-нибудь помочь (показать или расписать как сделать)? Углы 49E (основной, на прямом фокусе), 53Е, 56E. Тарель напомню - прямофокусная 185 см.

Сообщение отредактировал lexville - 30 марта 2009 13:59
Перейти в начало страницы
-=monya=-
30 марта 2009 21:49
Сообщение #59


Завсегдатый участник
  • 68

Репутация: - 17 +
Группа: Посетители
Сообщений: 808
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Ташкент
ICQ:434757585
lexville,

--------------------
Хороший асфальт на дороге не валяется!
---------------------------------------------
Перейти в начало страницы
lexville
31 марта 2009 08:39
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
-=monya=-,
спасибо, можно сказать от лишних мучений уберегли, ведь хотел сажать Ku головки на "треугольники"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru



Самое просматриваемое

»

Наш Форум

Форум о спутниковом телевидении