Серия программ «Поколение MTV. Мы любим 90-е» стартует на MTV Россия 25 сентября. Тема самого яркого десятилетия в истории России не оставляет пытливые умы современной молодежи в покое. Начавшийся около года назад модный тренд на 90-е продолжается до сих пор и набирает обороты. Эпоха сладких «жёвок», кислотных лосин, RHCP, малиновых пиджаков и прочего далекого и прекрасного постоянно напоминает о себе в журналах, в телевизионных программах и на массовых фестивалях. В связи с этим телеканал MTV запускает новый проект в преддверии «Супердискотэки 90-х с MTV».

25 сентября, в день рождения телеканала MTV в. России, стартует цикл программ о жизни тинейджеров 90-х «Поколение MTV. Мы любим 90-е». Глобальное исследование самого яркого времени последних 50 лет в жизни страны стартует выпуском «Моё MTV», где будет подробно рассказано, как начинался главный молодежный канал на территории России.

Весь проект представляет из себя гремучую смесь про 90-е, где жанры от документалистики до ток-шоу совмещены в рамках одной программы для максимального эффекта. Рассказано будет про все и подробно: школа, стиль одежды, быт, телевидение, музыкальные группы и так далее. Ведущими проекта выступят Ольга Шелест и Антон Комолов, чьи карьеры начались в конце 90-х в утреннем шоу на MTV. В числе гостей студии знаменитости, сыгравшие важную роль в культуре того времени. Основатель русского MTV Борис Зосимов, Шура, Яна Чурикова, Бари Алибасов, Юрий Грымов, Сергей Лемох, Андрей Разин, Дмитрий Пучков «Гоблин» и другие свидетели эпохи расскажут о своем опыте 90-х. Каждая программа состоит из двух основных частей: студийной съемки ток-шоу и специально снятых сюжетов. Главная цель программы — рассказать об очень странном и неоднозначном, но очень ярком и мощном времени в истории России.

Программа «Поколение MTV. Мы любим 90-е» по выходным в 21:00

Производство MTV Россия

Хронометраж 60 мин.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал Zone Club
  • Спутниковый канал «Терра-ТВ» с сентября планирует стать полноформатным горо ...
  • Телекомпания «Первый ТВЧ» запускает два новых телеканала
  • Анонс "100ТВ"
  • Тина Канделаки и Андрей Колесников станут ведущими нового шоу на РЕН ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную