Оператор кабельного телевидения KATV1 запустил в тестовом режиме трансляцию передач в трехмерном формате (3D), сказали Trend в пятницу в компании. Просмотреть трехмерное изображение смогут абоненты как аналогового, так и цифрового вещания. Для абонентов цифрового вещания в тестовом режиме действует канал "KATV1 3D Test", а для абонентов аналогового вещания канал "KATV1 Info" заменен на новый 3D канал. Для просмотра трехмерного изображения в цифровом формате необходимо ввести следующие параметры: частота - 338.000 KHz, модуляция - 256 QAM и скорость - 6875.

Ретрансляция передач осуществляется в течение нескольких часов в сутки.

Ввиду незначительного количества телевизионного контента в формате 3D, осуществляется трансляция исключительно кино и анимационных фильмов.

Технология трехмерного изображения позволяет человеку видеть изображение объемным, таким же, каким он видит обычный мир.

Для просмотра 3D программ необходимы специальные 3D очки, которые уже имеются в ассортименте Бакинских магазинов. Стоимость очков варьируется от нескольких манатов до 170 манатов.

Сегодня на прилавках бытовой розницы в Азербайджане доступны также 3D-телевизоры с диагоналями 40 и 46 дюймов. Цена на такие телевизоры колеблется в пределах двух тысяч манатов.
 

Другие публикации по теме:
  • KATV1 HD
  • В Великобритании появилось 3D-телевидение
  • Поколение 3DTv в 2011ом году
  • Телекомпания Sky готовит 3D-трансляцию Олимпийских игр-2012
  • Новые стандарты 3D очков


  •   Обсудить на форуме  На главную