Президент РФ Дмитрий Медведев посетил телекомплекс Russia Today в Вашингтоне. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян провела для главы государства краткую экскурсию, рассказав о том, как ведется работа на студии, передает РИА "Новости". Russia Today включает в себя три круглосуточных информационных канала на английском, арабском и испанском языках, видеоагентство и три мультимедийных информационных портала. Аудитория Russia Today в настоящее время насчитывает 330 миллионов телезрителей во всем мире.

Медведев пообщался с сотрудниками канала, познакомился с техническим оснащением студии, осмотрел аппаратную, а также ответил на ряд вопросов. В частности, он поделился своими впечатлениями о первом посещении США.

Медведев рассказал, что в ходе первой поездки в Соединенные Штаты он посетил Нью-Йорк. "Это красивый, энергетически заряженный город, мне в нем комфортно", - сказал президент. В то же время, по его словам, Америка не поразила его. "Америка оказалась приблизительно такой же, как я представлял, со всеми достоинствами и недостатками", - сказал Медведев. Говоря о Нью-Йорке, он сказал, что его понравилось гулять по городу. "Тогда я был нормальным, счастливым человеком, имел возможность бродить по городу, зайти в рестораны, магазины, побывать на Уолл-Стрит", - вспомнил он. "В те времена ее еще не ругали, как сейчас", - сказал Медведев.

По его признанию, больше всего его удивило, что хорошо одетые финансисты, стоя на улице, ели гамбургеры и запивали колой. "У нас принято было считать, что в других странах обеспеченные люди едят в ресторанах или ездят на обед домой", - сказал Медведев, подчеркнув при этом прагматичность и технологичность американского подхода даже в таких вещах, как обеденный перерыв. Телеканал Russia Today начал вещание из собственного студийного комплекса в Вашингтоне 15 января этого года. Комплекс был построен всего за 4 месяца, что является рекордно коротким сроком для проекта такого масштаба. Он состоит из двух студий и интернет-редакции. Таким образом, телеканал перешел на систему вещания из разных стран, которая используется и такими мировыми лидерами как CNN, ВВС и "Аль-Джазира". Соответственно, зрители из США могут оперативно получать именно те новости, которые интересны именно им. При этом программы, посвященные России, в сетке вещания вашингтонского комплекса, также сохранены.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал RT начал вещание из собственного студийного комплекса в Вашингтон ...
  • Планы Russia Today
  • Новый канал от Russia Today
  • Телеканал "Сколково-ТВ"
  • Медведев предложил создать российский аналог канала Discovery


  •   Обсудить на форуме  На главную