Российский офис компании Disney получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на кабельное вещание сроком на пять лет. "Новый развлекательный телеканал, ориентированный на широкую семейную аудиторию, начнет вещание до конца 2010 года", - сообщили сегодня в пресс-службе компании. "Получение лицензии на кабельное вещание - это событие огромной важности", - подчеркнула гендиректор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. Она отметила, что Disney предложит российским зрителям программы, среди которых каждый член семьи найдет что-то интересное для себя. Так, в программную сетку войдут известные анимационные и художественные сериалы, лучшие полнометражные ленты, такие как "Пираты Карибского моря", "В поисках Немо", "Тачки", "Феи" и другие.

Естественно зрители увидят и классическую диснеевскую анимацию с ее знаменитыми персонажами Микки Маусом, медвежонком Винни и другими. А для самых маленьких зрителей в эфире канала будет специальный блок познавательных и веселых передач под названием "Узнавайка".

Как информирует ИТАР-ТАСС, телеканал покажет и программы российского производства, доля которых в сетке вещания со временем будет расти. Так, с самого начала работы канала зрителей ждут веселые приключения школьников из российского комедийного сериала "Приколы на переменке", а также самые свежие новости мира кино, музыки и игр в программах "Disney 365", "Кинопутешественники" и "На связи!".

Один из мировых лидеров индустрии развлечений Тhe Walt Disney Company была создана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в десятку самых дорогих брендов мира. В 2009-м году выручка компании составила 36,1 млрд. долларов. Компания ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио- и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках мира. Видеотека Disney насчитывает более 3 тыс. фильмов.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал Disney Channel получил лицензию на кабельное вещание в России
  • Телеканал "Disney" в пакете Радуге ТВ
  • В сети «Космос ТВ» вместо канала Jetix появится телеканал Disney Channel
  • Disney Channel запускается в России и СНГ
  • Disney Channel на платформе НТВ-ПЛЮС


  •   Обсудить на форуме  На главную