За несколько дней до Нового года израильская компания кабельного телевидения YES открыла детский канал на русском языке. Что же стоит за этим новшеством... Сообщения о сотрудничестве кабельной компании HOT с российским телеканалом СТС и 2-м каналом ИТВ в сфере информационного контента на русском языке неожиданно совпали с открытием нового канала для маленьких русскоязычных израильтян в сетке спутникового телепровайдера YES.

Круглосуточное вещание британского канала JIMJAM началось с 28 декабря на 41-м канале YES в рамках базового пакета без дополнительной оплаты. Помимо возможности просмотра на языке оригинала, на этом канале есть перевод на русский язык. По словам руководителя PR-агентства "Гласность", пресс-секретаря YES на "русской улице" Татьяны Вайнтрауб, речь идет не о сиюминутной коммерческой выгоде, а об имиджевой кампании. Открытие нового канала сопровождается исключительно PR-поддержкой без вложения средств в рекламу. Британо-израильский контракт был подписан до января 2012 года.

Отвечая на вопрос портала IzRus о совпадении контентных обновлений сразу в обеих телекомпаниях, Вайтруб отметила: "YES и HOT уже давно конкурируют между собой, и в конечном итоге, выигрывает телезритель". Однако в отличие от HOT, которая делает ставку на более широкую аудиторию потребителей российского контента и израильских новостей, YES, похоже, стремиться к "взращиванию" нового поколения преданных русскоязычных телезрителей.

JIMJAM предназначен для детей дошкольного возраста до 6-ти лет. "Как известно, наши дети – трехъязычны, в раннем возрасте прекрасно схватывают и иврит, и русский, и английский именно из телевидения".
 

Другие публикации по теме:
  • Телекомпания HOT подарила зрителям новый канал
  • Телеканал «6 News»: русская речь на турецком спутнике
  • Русские «Новости» на YLE
  • KartinaTV идёт в Китай
  • Новые каналы в пакете Dolce


  •   Обсудить на форуме  На главную