В Грузии начинает вещание русскоязычный канал "Первый Кавказский" (1K-TV). 4-го января планируется начало интернет-вещания. Как сообщают на телеканале, вещание планируется начать в 19:00 по тбилисскому времени. Необходимо отметить, что тестовое вещание было осуществлено в Новогоднюю ночь. Адрес сайта "Первого кавказского" - 1k-tv.com, передает "Бизнес Грузия".

Как сообщал ранее председатель Общественного Вещателя Грузии Гиорги Чантурия, бюджет новой телекомпании составит около 3 млн долларов. Основная часть денег будет потрачена на обеспечение спутникового вещания. Причем, как утверждают специалисты, сигнал можно будет принимать не только на Северном Кавказе, и на всем юге России.

Канал начнет вещание уже в январе, а вскоре на Северный Кавказ будет транслироваться и русскоязычное радио "Наш Кавказ".

Ведущими журналистами телеканала, который неофициально называется "Первый Общекавказский", будут руководитель Центра экстремальной журналистки Олег Панфилов и вдова экс-президента Чечни, Джохара Дудаев Алла Дудаева, которые уже получили гражданство Грузии, а также многие известные лица из сферы журналистики.
 

Другие публикации по теме:
  • "Первый Кавказский" телеканал пока не будет вещать через спутник
  • «Газпром» перекупил у Грузии аренду спутника Eutelsat
  • «Первый кавказский» русскоязычный канал начнет вещать с января
  • В Париже суд продолжит слушания по иску Первого Кавказского канала
  • Телеканал "Первый Кавказский" подаст в суд на Eutelsat


  •   Обсудить на форуме  На главную