Президент США Барак Обама дал интервью телеканалу Fox News, недовольство которым не раз выражали в Белом доме. В соответствии с анонсом, размещенным на главной странице Fox, беседа с президентом будет показана в эфире передачи Special Report ("Специальный репортаж") 18 ноября в 18:00 по времени восточного побережья (два часа ночи четверга по московскому времени).

Интервью с Обамой, который с 15 по 18 ноября находился в Китае, взял корреспондент отдела политики канала Мейджор Гаррет (Major Garrett). Согласно анонсу на сайте Fox, в беседе с президентом журналист задал ряд "жестких" вопросов, касающихся занятости, здравоохранения и зарубежных конфликтов, в которых участвуют американские военнослужащие.

Информация о том, что Обама даст интервью Fox, появилась 12 ноября. Вскоре ее опроверг неназванный сотрудник Белого дома, по словам которого, президент не планирует никаких интервью в ходе азиатского турне.

За день до этого свой пост покинула директор Белого дома по связям с общественностью Анита Данн (Anita Dunn), которой принадлежат наиболее резкие высказывания в адрес Fox. В прессе отмечалось, что нормализация отношений между Обамой и телеканалом могла произойти после встречи пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса и вице-президента Fox Майкла Клементе (Michael Clemente).

Самая острая фаза конфликта наступила после того, как Обама 20 сентября в течение одного дня посетил студии пяти телеканалов за исключением Fox, а вскоре после этого Данн назвала канал "филиалом Республиканской партии". В октябре канал был исключен из пула, созданного для интервью с высокопоставленным сотрудником министерства финансов США. На защиту Fox тогда встали его конкуренты, которые потребовали восстановить канал в пуле, пригрозив в противном случае объявить чиновнику коллективный бойкот.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал Fox News попал в немилость Обамы за критику
  • CNN показал полную версию интервью с Путиным
  • 1+1 меняет направление
  • Глава центрального телевидения Китая уволился после пожара в телецентре
  • Руководитель канала "Россия 24" оправдал нерасторопность ТВ в день теракт ...


  •   Обсудить на форуме  На главную