После 14 лет существования, название канала BBC Prime уйдёт в небытие, когда 11 ноября с.г. в 06-00 утра по Центральноевропейскому времени канал будет переименован в BBC Entertainment. После 14 лет существования, название канала BBC Prime уйдёт в небытие, когда 11 ноября с.г. в 06-00 утра по Центральноевропейскому времени канал будет переименован в BBC Entertainment.

Изменение названия канала будет принесено в жертву в соответствии с ребрендингом каналов платформы BBC Worldwide, включающей в себя следующие каналы: BBC Entertainment, BBC Lifestyle, BBC Knowledge, CBeebies и BBC HD, что соответствует их определённой тематике.
На данный момент BBC Prime охватывает около 12 млн. домохозяйств в Европе и на Ближнем Востоке.
Канал также начнет субтитрование своих программ на голландском рынке, где вещание канала осуществляется у большинства местных операторов: Ziggo, Delta, Caiway, Tele 2, Telenet, Belgacom ТВ и KPN (но, к сожалению, не у оператора UPC, который прервал свои отношения с ВВС).
В странах Бенилюкса национальные общественные каналы BBC, включая BBC 1, BBC 2, 3 и BBC BBC 4, весьма популярны и их ретрансляция также присутствует на нескольких коммерческих платформах в регионе.
Вещание канала BBC Entertainment стартовало в Азии в 2006 году. Теперь он имеет несколько локализованных версий в Индии, Польше, Африке, Скандинавии и Южной Америке.
Оператор UPC Netherlands вынужден будет в связи с происходящими переменами заменить с 3 октября с.г. ретрансляцию канала BBC World News каналом Disney Channel в ряде городов где производит вещание, включая Роттердам.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал BBC Prime с ноября начнет выходить в новом формате и под новым на ...
  • BBC Entertainment c апреля в 16:9
  • BBC Knowledge HD в пакете "N"
  • BBC Entertainment и BBC Knowledge с 1.02.2011г на платформе CYFRA+
  • 1.2.2011 BBC Entertainment и BBC Knowledge в CYFRА+


  •   Обсудить на форуме  На главную