Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о подписании эксклюзивного соглашения с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ) относительно трансляций матчей Евро-2012 в Украине. Как сообщили УНИАН в Федерации футбола Украины, согласно договору, НТКУ обеспечит широкое освещение турнира путем прямых трансляций и обзоров всех 31 матча на общедоступных телеканалах, в сети Интернет и через мобильную связь. Также НТКУ предложит масштабный промоушн Чемпионату Европы перед стартом финальной части благодаря показу соответствующих тележурналов и других тематических программ.

Комментируя соглашение, генеральный секретарь УЕФА Дэвид ТЕЙЛОР отметил: "УЕФА рад приветствовать НТКУ среди членов эксклюзивной группы официальных трансляторов Евро-2012. Это ведущий телевизионный вещатель в Украине, и УЕФА с нетерпением ожидает создания вместе с НТКУ уникальных зрительских впечатлений для украинской аудитории. Наличие телевизионных платформ в обеих принимающих странах на такой ранней стадии будет чрезвычайно полезным для популяризации турнира".

Напомним, что 3 апреля 2009 года УЕФА сообщал о подписании соглашения с "Telewizja Polska SA" (TVP) относительно прав на трансляцию игр Евро-2012 в Польше.
 

Другие публикации по теме:
  • Евро-2012 будет транслироваться на 36 стран Европы
  • Евро-2012 покажет Al Jazeera
  • «Медиа Группа Украина» приобрел права Евро-2016
  • Украинские телеканалы поборются за право транслировать Евро-2012
  • Украинская телекомпания будет судиться из-за трансляции "Евровидения"


  •   Обсудить на форуме  На главную