Телеканал «2x2» с 18 июля начнет показ неанимационных сериалов. Об этом сообщил гендиректор канала Романа Саркисова.
Неанимационные сериалы будут транслироваться на «2x2» в 21:00 и в 00:00 - в общей сложности примерно полтора часа в день. Канал получил права на трансляцию сериала BBC «Не та дверь», сериала Fox «Greg the bunny» и еще 33 фильмов. Покупка каждой серии обошлась «2x2» в сумму от $ 500 до $ 5000.

1 июля, сообщая корреспонденту издания «Утро.ru» о грядущем отходе от чисто анимационного формата, Роман Саркисов пояснил, что «2x2» «по сути является не столько анимационным каналом, сколько каналом с определенной позицией и чувством юмора».

Телеканал «2x2», принадлежащий холдингу «Проф-медиа», начал круглосуточное вещание в апреле 2007 года. «2x2» позиционировал себя как анимационный канал для взрослых. В марте 2008 года Росохранкультура предупредила руководство канала о недопустимости пропаганды жестокости и насилия. С того момента началась борьба госорганов и религиозных организаций за закрытие канала. Однако «2x2» удалось удержаться на плаву: в октябре 2008 года ему продлили лицензию до 2013 года.

Впрочем, в июне 2009 года представители Российского объединенного союза христиан веры евангельской продолжили преследование телеканала. Они заказали в институте судебной психиатрии имени Сербского исследование на предмет наличия в мультфильмах «2x2» пропаганды педофилии и насилия, пишет «Lenta.ru ».
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал 2х2 гонения продолжаются
  • Суд отменил предупреждение каналу "2х2" за показ "Южного парка"
  • Эксперты нашли на канале "2x2" пропаганду педофилии
  • СТС продаст формат «Папиных дочек» немецкому телеканалу
  • Телеканал «2×2» делает вызов генпрокуратуры


  •   Обсудить на форуме  На главную