В июле начнет вещание ВВС America HD

BBC Worldwide объявила о запуске ВВС America HD, который произойдет 20 июля. Вещание нового канала начнется с научно-фантистических сериалов, таких как Torchwood, Doctor Who, Planet of the Dead и Primeval. ВВС America также будет транслировать новости ВВС и британские программы. "Мы предоставляем зрителям один из самых лучших телеканалов, а теперь в высоком разрешении этот канал будет еще лучше. ВВС America и BBC America On-Demand предоставляют зрителям и дистрибьюторам больше возможности получить доступ к лучшим развлекательным программа Великобритании".


Channel 4 выпустит каталог программ

Channel 4 создает каталог программ, в который войдут такие программы, как Queer As Folk, Brass Eye и Father Ted. Начиная с июля в каталог будет включено около 10 000 программ, которые будут доступны на сервисе 4oD бесплатно. Таким образом телекомпания планирует увеличить объем контента по запросу, доступного в режиме онлайн. "Мы были первой телекомпанией, запустившей сервис по запросу в 2006г., после чего 4oD стал одним из самых популярных в Великобритании VOD-сервисов".



ВВС Prime будет вещать через спутник Eurobird 9

Подразделение ВВС, BBC Worldwide, подписало соглашение с компанией Globecast о вещании международного канала ВВС Prime через спутник Eutelsat Eurobird 9A. Канал будет вещать через один из спутниковых ретрансляторов Globecast. Ранее ВВС Prime вещал через спутник Hot Bird.


Fitness TV – новый канал о здоровом образе жизни

Fitness TV, первый в Великобритании телеканал, посвященный фитнесу и здоровому образу жизни, начнет вещание летом на платформе Sky. Канал уже заключил ряд партнерских соглашений и заручился необходимой поддержкой. Так, были заключены соглашения о сотрудничестве с компаниями Power Music и Connection Fitness. Несмотря на то, что утренние программы по аэробике транслируются на многих спортивных и развлекательных каналах, Fitness TV является первым в своем роде каналом в Великобритании.

Granada America переименуют в ITV Studios

Granada America переименована в ITV Studios, Inc. Новое название компании и логотип первыми увидят американские зрители. "Смена названия компании в США на ITV Studios является частью стратегии ITV Global Content. Новое название лучше соответствует размерам, масштабу деятельности и амбициям ITV", - говорит Ли Бартлетт (Lee Bartlett), управляющий директор подразделения ITV по рапространению контента. Производство ITV в США выросло "более, чем в три раза" за последние 18 месяцев.
 

Другие публикации по теме:
  • Fitness TV летом в Sky Digital
  • ESPN America HD включён в предложение британского оператора Sky
  • ESPN America HD переходит на Thor 5
  • В Великобритании начал тестирование канал Comedy Central HD UK
  • Copa América для абонентов Sky


  •   Обсудить на форуме  На главную