Компании Comcast Corp. и Time Warner Cable Inc. ведут переговоры с владельцами кабельных каналов, чтобы обеспечить своим клиентам он-лайн доступ к их содержимому. Новость сообщила американская газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники, близкие к компаниям, - сообщает портал Telecommunications Online.

За последние несколько месяцев в переговоры вступали компании, принадлежащие известной во всем мире General Electric Co. Как сообщает газета, это NBC Universal, Time Warner Inc. и Viacom Inc., которые отвечают за вещание каналов MTV, TNT и USA.

Кабельные операторы считают, что новые интеренет-сервисы, которые будут запущены в этом году, привлекут новых клиентов, несмотря на популярность таких сайтов, как hulu.com, на которых можно бесплатно смотреть некоторые каналы.

Сам сайт hulu.com - это совместное предприятие NBC Universal и News Corp.

Владельцы телеканалов позитивно отнеслись к идеям кабельных провайдеров. NBC Universal уже подтвердили свое участие в тестовых испытаниях нового сервиса. Факт проведенных переговоров не отрицают и MTV Networks, принадлежащий Viacom Inc., и Tuner Broadcasting, владельцем которого является Time Warner Inc.

Управляющий компании Comcast, Брайан Робертс (Brian Roberts), по словам журналистов, назвал он-лайн видео "другом, а не врагом".

Александр Власюк
Источник - NAG News
 

Другие публикации по теме:
  • General Electric подтвердила переговоры о продаже NBC
  • Американские кабельные компании могут профинансировать строительство общена ...
  • Провайдеры платного ТВ в США тестируют веб-телевидение
  • Fox и Time Warner Cable согласовали плату за телетрансляции
  • Телевидение для IPad


  •   Обсудить на форуме  На главную