Спешим донести радостную новость – стало известно, что главную роль в новом анимационном фильме Disney/Pixar «Вверх» (UP) озвучит один из самых знаменитых актеров отечественного театра и кинематографа, Армен Борисович Джигарханян.

Голосом Армена Джигарханяна в российском прокате будет разговаривать главный герой мультфильма «Вверх» - не по годам энергичный пенсионер Карл Фредриксен.

Карл с самого детства мечтал о путешествиях в экзотические страны, но выбраться за пределы родного города ему так и не удалось. Став семидесятилетним стариком, он уже почти позабыл о своих давних надеждах, но судьба свела его с восьмилетним покорителем неисследованных пространств по имени Рассел. Вместе им предстоит совершить самое необычное путешествие из тех, что вы когда-либо видели на большом экране!

Армен Борисович Джигарханян уже сотрудничал с Disney – в мультфильме Disney/Pixar «Тачки» он озвучивал умудренного опытом Дока Хадсона.

Российские зрители также знают и любят других мультипликационных персонажей, которые ожили на экране благодаря голосу Армена Джигарханяна – это Волк из мультфильма «Жил-Был пёс», Дядюшка Мокус из мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика», и знаменитый одноногий пират Джон Сильвер из «Острова Сокровищ».

В кино и на телевидении Армен Борисович сыграл роли более чем в двухстах фильмах и сериалах, среди которых «Новые приключения Неуловимых», «Корона Российской империи, или Снова Неуловимые», «Следствие ведут знатоки», «Здравствуйте, я Ваша тётя!», «Собака на сене», «Место встречи изменить нельзя», «Дульсинея Тобосская», «Тегеран-43», «Зеленый фургон», «Жизнь Клима Самгина», «Город Зеро» и многие другие.

Сессия звукозаписи с участием Армена Джигарханяна запланирована на середину марта.

Мы будем рады по первому требованию предоставлять фото- и видеоматериалы из студии (известие о доступности этих материалов будет разослано отдельно).

Режиссер мультфильма «Вверх» - Пит Доктер, ранее возглавлявший работу над еще одним мультфильмом Disney/Pixar, «Корпорация Монстров». В России в прокат фильм выходит 28 мая 2009 года.

В настоящий момент для всех видов СМИ доступны пять кадров из фильма. С дублированным роликом мультфильма «Вверх» и дополнительными материалами по фильму, вы можете ознакомиться на сайте www.disney.ru: http://disney.ru/DisneyCMS/Content/Movies/Cinema/013_up.jsp
 

Другие публикации по теме:
  • Disney по русски уже год
  • Disney XD выходит на рынок телевидения Польши
  • Disney XD в Испании с 18 сентября
  • Мультфильм «Кунг-Фу Панда» стал сериалом
  • Disney Junior Romania


  •   Обсудить на форуме  На главную