"Первый канал" информирует Вас о том, что в настоящее время штатное распространение программ "Первого канала" осуществляется в эфирных аналоговых сетях, кабельных, IP-сетях, ММDS, через спутники непосредственного вещания. Кроме того в соответствии с Федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" на части территории Российской Федерации развернуты сети цифрового эфирного вещания в стандартах DVB-T и DVB-T2, находящиеся в опытной эксплуатации.
C целью исполнения рекомендаций Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания о переводе сетей на стандарт DVB-T2 к 2016 г оператор ФГУП "РТРС" осуществляет все работы, связанные с вводом в эксплуатацию этих сетей, которые зачастую связаны с перерывом вещания и распространением контента, не соответствующего требованиям "Первого канала". С целью соблюдения действующих правил по распространению программ "Первого канала" в ближайшее время в цифровых сетях, находящихся в опытной эксплуатации, будет произведена замена "Первого канала" на канал "Время".

Эти изменения коснутся телезрителей принимающих цифровой сигнал из эфира за исключением г.Москвы. В связи с вышеизложенным просим телезрителей, принимающих сигнал от передатчиков опытных цифровых сетей, своевременно обеспечить переключение на штатные сети. Трансляция в этих сетях будет осуществляться действующим порядком.

Трансляция программ "Первого канала" в цифровых эфирных сетях стандарта DVB-T2 будет возобновлена по окончании опытной эксплуатации.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

http://www.1tv.ru/total/pi=66
 

Другие публикации по теме:
  • 13-я Ежегодная Конференция
  • Телеканал «Первый игровой» будет вещать в Беларуси
  • Первый мультиплекс готов
  • ГПКС проводит 13-ю ежегодную Конференцию
  • Государство (РФ) не будет финансировать обеспечение населения России приста ...


  •   Обсудить на форуме  На главную