По данным TNS Media Research, телеканал RU.TV с октября по декабрь 2011 года уверенно занимает первую позицию по показателю среднесуточного охвата аудитории среди неэфирных телеканалов

Музыкальный телеканал RU.TV – телеканал, который смотрят. Согласно исследованию TV Index Plus Россия компании TNS Media Research, показатель среднесуточного охвата аудитории телеканала составляет 2 миллиона 330 тысяч человек.

В сегменте целевой аудитории (женщины, 12-30) телеканал RU.TV по среднесуточному охвату занимает уверенное первое место cреди всех неэфирных телеканалов.

Накопленный охват аудитории по России с октября по декабрь 2011 года составляет 23 миллиона 877 тысяч зрителей. Среди всех неэфирных телеканалов RU.TV занимает третье место по среднемесячному и накопленному охвату.

Михаил Богомолов, Главный редактор телеканала RU.TV: «Отличный результат роста рейтинга телеканала RU.TV по итогам 2011 года, как по России, так и по Москве – лучший подарок для нас! Сейчас, при техническом охвате 95 процентов в Москве накопленный охват уже составляет 47%. Есть, куда расти, и мы это обязательно сделаем!»

Телеканал RU.TV вещает более чем 700 городах России, а также в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Телеканал RU.TV могут смотреть индивидуальные абоненты основных пакетов спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС», «ТРИКОЛОР», «Космос ТВ». Потенциальная аудитория телеканала по России оценивается более чем в 45 миллионов человек.

С начала 2011 года русский музыкальный телеканал RU.TV вошел в крупнейшую сеть городского кабельного телевидения «Мостелеком». Таким образом, учитывая присутствие RU.TV в платформах остальных городских операторов («Акадо», «Стрим ТВ», «2 Ком», «Центральный Телеграф» и т.д.), телеканал стал доступным для более чем 95 процентов жителей Москвы, что составляет около 10 миллионов человек.
 

Другие публикации по теме:
  • Новости RU.TV
  • Зрителей "Ocean TV" стало больше
  • Телеканал «Мир»
  • "Моя Планета" стал ещё популярнее
  • Новости канала «МИР»


  •   Обсудить на форуме  На главную