Договоренности о трансляции, в том числе прямой, матчей североамериканской Национальной хоккейной лиги по телевидению в России могут быть достигнуты уже в ближайшее время. Об этом сообщили официальные представители заокеанской Лиги.

Вопрос к чиновникам НХЛ возник в связи со сделанным на прошлой неделе объявлением о подписании с девятью телевизионными компаниями соглашений, позволяющих вести прямые трансляции игр практически во всей континентальной Европе, Великобритании и Ирландии, на Ближнем Востоке и в Средиземноморье, включая Турцию, Кипр и Израиль, и даже в некоторых странах Африки и на заморских территориях Франции. Однако России в этом списке не оказалось.

Из штаб-квартиры Лиги последовали комментарии. "Цель НХЛ - обеспечить для наших горячих поклонников в России больше программ и прямых телетрансляций, чем когда-либо прежде", - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя Лиги. При этом собеседник агентства напомнил, что сравнительно недавно заработала русифицированная официальная страница НХЛ в Интернете. Кроме того, любители хоккея в России могут смотреть некоторые матчи НХЛ в прямой видеотрансляции через Интернет, воспользовавшись для этого соответствующим разделом сайта Лиги и зарегистрировавшись на нем, добавила сотрудник штаб-квартиры.

Что касается телевизионной стороны вопроса, - говорит чиновник, - то мы продолжаем работать над тем, чтобы обеспечить трансляцию игр НХЛ в России. Эти переговоры еще продолжаются, но мы по-прежнему настроены оптимистично и считаем, что скоро достигнем соглашения, о котором сможем объявить".

В свою очередь, другой представитель НХЛ заверил, что, насколько ему известно, нынешнее отсутствие договоренности о прямой трансляции игр НХЛ в России не объясняется какими-то проблемами в переговорном процессе по данному вопросу. "Не думаю, что есть какая-то загвоздка на переговорах. Мы работаем, но пока не пришли к окончательной договоренности", - заявил собеседник. Как он при этом указал, "мне бы не хотелось, чтобы вы думали, будто Россия не является для нас приоритетом". "Это не так. Я это знаю", - отметил представитель штаб-квартиры НХЛ.

Он также пояснил, что переговоры о трансляции встреч НХЛ за рубежом ведет базирующаяся в Лондоне фирма AMI, купившая права на такие материалы вместе с одной из шведских компаний в июле текущего года. Произошло это через тендер, который провела НХЛ. "Все переговоры" о трансляции игр НХЛ за рубежом теперь организует AMI, у нее "больше местного присутствия, и она знает рынки лучше, чем мы", уточнил представитель НХЛ.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал «7ТВ» готов к показу 300 матчей КХЛ
  • В октябре «НТВ-Плюс» покажет более 50 матчей КХЛ
  • Азербайджан. ANS TV может лишиться права на трансляцию матчей Лиги чемпионо ...
  • НТВ-Плюс начнет показывать матчи Лиги Европы с группового этапа
  • Много футбола в пакетах НТВ-ПЛЮС


  •   Обсудить на форуме  На главную