Благодаря новым проектам у Республики Коми стал формироваться имидж региона с богатым туристическим потенциалом. Такой вывод сделал министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет, комментируя премьеру нового документального фильма о Республике Коми "Нетронутое сердце Урала", которая состоится 8 ноября на телеканале Russian Travel Guide TV. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, над созданием фильма работала творческая группа одного из ведущих российских телеканалов, рассказывающих о природе, путешествиях, культуре и этнографии.

"Этот фильм - показатель работы правительства Республики Коми по формированию в российских СМИ имиджа республики как региона с богатым туристическим потенциалом. Таким образом мы стремимся показать на российском и международном уровне многообразие традиций, культуры, природы, достопримечательностей республики", - заявил Андрей Шеремет.

Съёмочная группа телеканала приняла участие в пресс-туре, организованном Министерством экономического развития Республики Коми летом 2011 года. Журналисты участвовали в сплаве по горной реке Кожим, побывали в штольнях, где добываются кварц и горный хрусталь, и совершили восхождение на гору Еркусей. Также создатели фильма познакомились с историей и древними легендами Коми края.
 

Другие публикации по теме:
  • Житель Коми незаконно раскодировал более 150 спутниковых каналов
  • Russian Travel Guide
  • Глава РТРС обсудил с главами ряда регионов планы перевода вещания на цифров ...
  • МТС обзавелся "Экспертом"
  • Новые параметры RTG TV


  •   Обсудить на форуме  На главную