С начала июля 2010 года ООО «ГеоТелекоммуникации» в сотрудничестве с компанией Irdeto проводит модернизацию используемой лицензионной системы условного доступа (абонентского кодирования) телевизионного сигнала. Цель – более надежная защита контента наших клиентов - телевизионных вещателей - от несанкционированного доступа, пиратства, незаконной ретрансляции и иных нарушений их прав. Работы проводятся в соответствии с рекомендациями компании Irdeto, выпустившей продукт технологии условного доступа нового поколения, позволяющий не только сохранить нынешний уровень защищенности телеканалов от несанкционированного доступа, но и ввести дополнительные, более высокие степени защиты. Модернизация включает обновление программно-аппаратных средств системы, а также замену использовавшихся до сих пор смарт-карт Irdeto на более надежные карты нового поколения.



В связи с этим, с 12 июля по 30 сентября 2010 г. ООО «ГеоТелекоммуникации» производит бесплатную замену ранее поставленных клиентам-вещателям смарт-карт Irdeto. С 19 июля 2010 г. прекращена активация ранее не активированных «старых» смарт-карт Irdeto, а с 1 октября 2010 года будет остановлено обслуживание карт старого образца, и использовать их для дешифрования (дескремблирования) теле/радиоканалов будет невозможно. Старые карты доступа должны быть возвращены ООО «ГеоТелекоммуникации» в течение 6 месяцев.

Большинство наших клиентов – телерадиовещателей уже получили необходимое количество карт Irdeto нового поколения, и мы надеемся, что замена карт пройдет организованно и в срок.
 

Другие публикации по теме:
  • CS Link так-же кодируется в Irdeto
  • НТВ+ меняет карты доступа
  • SkyLink: проблемы с системой Irdeto
  • Digi TV начал обмен карт
  • Заканчивается отдельная продажа карт доступа ORF


  •   Обсудить на форуме  На главную