Вопреки распространённому Lattelecom сообщению, Центр по защите прав потребителей ещё не нашёл в действиях Viasat никакого криминала. Однако жалоба на некорректную коммерческую практику получена и рассматривается — заявили там порталу Nozare.lv. Lattelecom обратился в Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) около двух недель тому назад с жалобой на то, что представители Viasat в разговорах с потенциальными клиентами очерняют услуги Lattelecom и противопоставляют им предложение Viasat. В конце прошлой недели компания обнародовала эту жалобу, однако преподнесла её так, как будто ЦЗПП уже рассматривает её по существу. Одновременно компания и раскрыла все карты. В частности, она утверждает, что в её распоряжении есть записи разговоров менеджеров Viasat с клиентами, в которых первые очерняют наземное цифровое телевидение Lattelecom и утверждают, что у него есть проблемы с зоной покрытия, тогда как Viasat работает на всей территории Латвии. В Lattelecom уверены, что подобные приёмы являются не инициативой отдельных менеджеров, а официально одобренной политикой компании.

В ЦЗПП подтвердили факт получения жалобы, однако пока там лишь принимается решение о том, стоит ли вообще рассматривать жалобу по существу. Для этого чиновники попросили обе стороны предоставить дополнительную информацию. Ожидается, что для принятия этого решения ЦЗПП потребуется ещё минимум две недели. Сколько займёт рассмотрение самой жалобы — в случае положительного решения — неизвестно. Однако в ЦЗПП считают дело «сложным».

Представитель Viasat заявил порталу Nozare.lv, что до того момента, как ЦЗПП примет какое-либо решение, комментировать действия конкурента было бы некорректно.
 

Другие публикации по теме:
  • Lattelecom вернет деньги за декодер в случае проблемы с приемом сигнала
  • Цифровое телевещание отберет у семей вторые телевизоры
  • LNT "уйдет в цифру" с 1 июня
  • Latteelecom получит «плюс пять лет» в обмен на декодеры для малоимущих
  • Цифровое телевидение будет вводить Lattelecom


  •   Обсудить на форуме  На главную