Испанский платный спутниковый оператор - Digital+ собирается удвоить своё текущее HD предложение и расширить количество транслируемых каналов на своей платформе до 20 в период до января следующего года, заявил Alex Martínez - генеральный менеджер оператора. По мнению местных аналитиков, Digital+ планирует запустить параллельное вещание (возможно под брендом нового оператора) как HD контента с каналами, транслирующими разнообразный развлекательный продукт, кино, документальные фильмы, спортивные и детские каналы и т.д. Идея заключается в том, чтобы все эти каналы была возможность предоставлять одновременно как в обычном СД качестве, так и в HD, для того чтобы абонент смог получить такой контент, который он хочет и который отвечает его возможностям и потребностям.

Среди версий HD каналов, которые будут включены в эту новую модель оператора, выделяются: TNT HD и HD AXN, предоставлямые Mundoplus.tv. Среди каналов производства самого оператора будут включены в HD предложение следующие: Canal+ HD Comedia, Canal+ Fútbol HD и Canal+ HD Golf, при этом в результате реорганизации предусматривается объединение двух ныне существующих каналов - Canal+ Acción HD и Canal+ DCine HD.

На базе каналов Fox, Discovery и Disney оператор также планирует запустить некоторые тематические HD каналы которые также возможно появятся у этого нового оператора.

Digital+ уже начал коммерческое продвижение новой версии своего передового ресивера iPlus с жёстким диском до 500 Гб. Этот терминал может быть также предоставляться в будущем подписчикам платного DTT оператора Sogecable, который вскоре будет объединен с вещателем Mediapro и получит новое название - TDT Premium.
 

Другие публикации по теме:
  • В пакете Digital+ новые каналы в HD
  • Новые каналы HD в «Digital+»
  • Новые HD каналы вскоре появятся у Sky Deutschland
  • 3D канал от Canal Digital Nordic
  • SVT2 HD в пакете Canal Digital HD


  •   Обсудить на форуме  На главную