15-го декабря 2009 года, во вторник, на киноканалах НТВ-ПЛЮС пройдет трансляция 22-ой церемонии вручения премий европейской киноакадемии. Уже восемь лет НТВ-ПЛЮС - единственная телекомпания, обладающая правом трансляции этого главного кинособытия Европы на территории России и стран СНГ. И впервые европейский «Оскар» будет демонстрироваться не только в цифровом качестве на новом канале «КИНО ПЛЮС», но и в формате высокой четкости на канале «HD-кино»! На этот раз вручение бронзовых «Феликсов» пройдет в Германии в ночь с 12-е на 13-е декабря. В список номинантов вошли 48 фильмов, в том числе один российский - «Бумажный солдат» Алексея Германа-младшего (номинация – «Лучший оператор»).

Лидером по количеству номинаций стал фильм Жака Одиара «Пророк», обладатель Гран-При Каннского международного кинофестиваля 2009 г. Картина представлена в шести категориях. У «Миллионера из трущоб» Дэнни Бойла - пять номинаций.

Многие фильмы, номинирующиеся на престижную кинопремию, демонстрировались или будут демонстрироваться на киноканалах НТВ-ПЛЮС.

Так, смотрите фильм «Пророк» на НТВ-ПЛЮС в начале следующего года, а ближайший повтор «Миллионера из трущоб» - на канале «Кинохит» 20-22 декабря.

Смотрите церемонию награждения 15-го декабря в 20.00 на канале «HD-Кино» и в 22.30 на канале «КИНО ПЛЮС».
 

Другие публикации по теме:
  • Премия Европейской киноакадемии на НТВ-ПЛЮС
  • "Оскарная неделя на НТВ-ПЛЮС"
  • НТВ-Плюс начнет показывать матчи Лиги Европы с группового этапа
  • Канал Кинолюкс от НТВ-ПЛЮС
  • Канал "Канал Плюс"


  •   Обсудить на форуме  На главную