C сентября Polsat будет готовить постоянные программы о футбольном клубе Śląsk Wrocław. Это является началом на пути создания клубного канала, такого который имеют гранды мирового футбола - говорит Marian Kmita, руководитель спортивного отдела Polsat.- Если бы нам удалось создать телеканал Śląsk TV в ближайшее время - это был бы громадный успех. Но не стоит забывать, что даже на Западе не все клубные каналы вещают на протяжении 24 часов в сутки. К примеру Ajax TV или Roma TV вещают в течение нескольких часов. В наших силах запустить телеканал Śląsk TV который бы вещал по несколько часов в сутки - отметил господин Kmita.

- В этом сезоне футбола будет очень много, на столько много, что имеет смысл создания отдельного телеканала о футболе. И сколько окажется в нем места для FC Śląsk зависит от его результатов в еврокубках - сказал Kmita.

Напомним, что Polsat планирует создать новый спортивный канал, полностью посвященный футболу, который вероятнее всего будет назван Polsat Futbol.

Вероятнее всего программа о футбольном клубе Śląsk Wrocław будет выходить в эфир раз в неделю и длительностью не более одного часа. Также неизвестно на каком из каналов она будет транслироваться на Polsat Sport Ekstra, или на новом футбольном канале Polsat Futbol.

Клубный телеканал в западном футболе не является новостью. Первый клубный телеканал создан больше 10 лет назад владельцами английского футбольного клуба FC Middlesbrough. После "Boro" свои телеканалы запускали FCLiverpool, Manchester United, Chelsea London, Real Madrid, AC Milan, FC Barcelona и многие другие известные клубы.
 

Другие публикации по теме:
  • Polsat Sport Extra HD
  • F1 в Polsat HD и Polsat Sport HD
  • В Vectra каналы Polsat
  • Телеканал Polsat Cafe вошел в состав пакета Mini на постоянной основе
  • Tехнические параметры новых каналов Polsat HD и Polsat Futbol


  •   Обсудить на форуме  На главную