Еще в этом году в Польше должна стартовать бесплатная спутниковая цифровая платформа TVP. В соответствии с п.о. председателя TVP Петра Фарфала старт новой платформы должен наступить в этом году , в течении ближайших месяцев .Собеседник "Республики" обнародывает планы, которые касаются, цифризации: "хотим создать в TVP полностью нонпрофитовую спутниковую платформу . Должна она действовать на совсем других принципах чем те , которые существуют уже на польском рынке. Модель которую мы строим опираясь на опыт между прочим BBC будет для зрителя бесплатной", предвещает Фарфал .

Далее проясняется однако , что это будет зависеть от самих зрителей , захотят ли они иметь только общий пакет (бесплатные каналы TVP1, TVP2, TVP INFO, TV Puls, TVN, Polsat и TV 4, TVP Polonia, TVP Kultura, TVP Historia, TVP Sport, TVP HD), или также расширенную услугу (платную).

- Имеем уже термины старта , но конкуренция не спит , следовательно я ограничусь только к подтверждению того , что будет это в этом году, на протяжении ближайших нескольких месяцев - добавляет он . Единственное то что точно определяет все это , так это то что будут использоваться для этого спутники SES-Astra либо Eutelsat и Hotbird . И похоже что они не допустят к проекту никого . - Субъект , который сделает доступным нам место на транспондерах , будет нашим партнером . Но денежный проект остается при TVP - говорит Фарфал . - Tak будет в ближайшее время - добавляет он .
 

Другие публикации по теме:
  • Польская спутниковая платформа TVP начнет работу в течение ближайших двух н ...
  • Спутниковая платформа TVP нa 19,2E
  • Сегодня стартует платформа TVP.
  • Некодированный TVP Parlament
  • Платные каналы у Freesat


  •   Обсудить на форуме  На главную