Корпорация Дженерал Сателайт объявила о переходе на новый зонтичный бренд GS Group, который объединит различные направления деятельности входящих в холдинг компаний для более успешного продвижения и эффективного маркетинга в России и за рубежом.

Розничный бренд General Satellite будет использоваться только для ресиверов и другой бытовой электроники, которую холдинг будет производить.


В Москве прошла пресс-конференция, посвященная направлениям деятельности GS Group. На ней было отмечено, что в настоящее время компании, входящие в холдинг, ведут деятельность прежде всего в сфере телевещания, производства и разработки телекоммуникационных решений и оборудования бытовой электроники. В России конкурентов у компании практически нет - ее силами создан "Технополис GS" в городе Гусеве Калининградской области, в котором ведется производство чипов 45нм, плат для устройств бытовой электроники, корпусов к ним и картонной упаковки для готовых изделий, строится жилой комплекс для сотрудников и их семей, организованы программы обучения студентов и привлечения специалистов. Общая сумма инвестиций в создание технополиса составляет около 25 мрд рублей.
В 2013 и 2014 планируется создание бизнес-инкубатора, в рамках которого сторонние интересные проекты получат финансирование (порядка 500 тыс руб на проект).


В области вещательных проектов GS Group является технологическим партнером операторов Триколор и НТВ ПЛЮС, производит собственные телеканалы, например, Телепутешествия HD, имеет подразделение, занимающееся созданием и размещением рекламы.
Благодаря накопленному опыту и разработанному решению по контролю доставки контента (ПАСУ - программно-аппаратная система управления операторской деятельностью) GS Group ведет успешную деятельность за границей: развивает проекты цифрового эфирного вещания в Камбодже и Пакистане, планирует сотрудничество с Бангладеш и другими странами и конкурирует с такими игроками как Telenor, Alcatel, Canal+. В этих странах GS Group выступает как системный интегратор, поставщик оборудования и инвестор, ведет переговоры с телеканалами, сотрудничает с производителями вещательного оборудования и в целом предлагает полностью готовое полное решение для вертикального рынка, в котором оператор может управлять подпиской, рассылать сообщения и уведомления - и персональные, и оповещения об экстренных ситуациях.

Участники пресс-конференции рассказали, что международная штаб-квартира холдинга GS Group находится в Швейцарии, но бенефициары ее - российские физические лица. Государственный капитал не привлекается, хотя, конечно, холдинг готов сотрудничать с государственными органами и участвовать в государственных проектах. GS Group гордится своей деятельностью - и производственными мощностями в России, и тем, что российские разработки востребованы в других странах.

Сообщает Telesputnik.ru по данным РИА
 

Другие публикации по теме:
  • Samsung DRE 8301 новый ресивер для "Триколор-ТВ"
  • Корпорация Дженерал Сателайт
  • General Satellite Завод по производству приставок начнет работу в июле
  • Заводы "Дженерал Сателайт" сданы в эксплуатацию
  • GS и Samsung отказались от посредников


  •   Обсудить на форуме  На главную