В современную эпоху усиленно развивающегося спутникового телевидения, спутниковые «тарелки», висящие на жилых домах, все чаще становятся привычным явлением.
Спутниковое телевидение дает возможность наблюдать за происходящими событиями в мире, просматривая многочисленное количество каналов и поддерживая связь с любой точкой земного шара. Перед тем как купить антенну, многие задумываются какому оператору отдать предпочтение. В связи с этим рассмотрим двух известнейших российских спутниковых операторов и разберемся в существующих преимуществах или недостатках.

Первооткрывателем спутникового телевидения в России по праву считается НТВ-плюс. Эта система телевидения более 10 лет является неоспоримым лидером на рынке по предоставлению услуг платного телевидения. Такой успех компании обеспечивает возможность просмотра более 140 интереснейших телевизионных каналов в прекрасном цифровом качестве с чистейшим стереозвуком, без навязчивой рекламы. Это телевидение популярно за рубежом, программы транслируются в странах СНГ, Западной Европе, Америке и Канаде. Преимуществом данного оператора является невысокая абонементная плата за предоставление пакета услуг. Для просмотра телеканалов необходимо приобрести и установить комплект оборудования, который представлен спутниковой антенной, ресивером, конвертором круговой поляризации и картой доступа к спутниковым каналам. Установка НТВ плюс включает в себя монтаж и настройку спутникового оборудования, программирование системы, активацию карты доступа и подключение каналов согласно тарифному плану. Подключение и настройка НТВ-плюс возможна самостоятельно, но лучше это дело доверить специалистам.

Прекрасной альтернативой для ценителей загородной жизни является телевидение Триколор. Триколор ТВ – это один из операторов спутникового телевидения в России, который предоставляет услуги телевещания на Европейской части России, Урале и в Сибири. Отличается наличием базового бесплатного пакета с трансляцией 13 федеральных каналов. Рекомендуется установка Триколор в местах, где затруднено или невозможно обычное телевидение: в сельской местности, в районах, недоступных для стандартных ретрансляторов. Имеется возможность за определенную плату подключить дополнительные пакеты программ. Установка Триколор предусматривает монтаж оборудования - спутниковой антенны диаметром 0.6-0.9 м (выбирается в зависимости от места жительства, меньшей «тарелки» будет достаточно для Европейской части России, а большая нужна в Сибири и на Урале). Устанавливать антенну следует в южном направлении, желательно чтобы не было посторонних сооружений, которые могут создавать помехи. Необходимо приобрести ресивер модели DRE 5000. После монтажа оборудования нужно зарегистрировать приемник у оператора и настроить каналы, активировать карту оплаты для подключения к платным каналам. Выбор данного оператора – оптимальное решение в условиях труднодоступного и плохого качества телевещания, и хорошее разнообразие принимаемых каналов.
 

Другие публикации по теме:
  • Платформа HD
  • НТВ Плюс - лидер рынка услуг спутникового вещания
  • В 2008 году «Триколор ТВ» обогнал крупнейших мировых спутниковых операторов ...
  • Газпром-Медиа приобретает "Триколор ТВ"
  • HD каналы в «Континент ТВ»


  •   Обсудить на форуме  На главную