Спутниковый оператор Eutelsat подписала контракт с французским общественным телевидением France Télévision о распространение программ через спутник Eutelsat W2A (10Е) предназначен для цифровых наземных передатчиков и платные услуги для островов в Индийском океане - Реюньон и Майотта. France Télévision использует мощности на Eutelsat W2A (10 ° E) в Африканском союзе официально с 12 января 2010 года и транслирует 10 каналов по сравнению с предыдущим предложением - один аналоговый канал Tempo.

Второй спутник распределения France Télévision находится в позиции 16 ° в.д., где он уже работает коммерческим pay-tv платформой. Новый французский ТВ-сигнала будет выполнять свои обязательства в дополнение к наземным наземного ТВ-сигналов на DTH и доступности государственных программ, коммерческих платформ.

Контракт между Eutelsat и France Télévision является эквивалентом на транспондер, который в настоящее время эксплуатируется на W2A в 10 ° E на технические услуги для наземных передатчиков и W2M 10 ° E для DTH спутникового телевидения для населения за пределами досягаемости наземного приема сигнала. В середине-2011 будет запущен новый спутник Eutelsat W3C, который будет работать на позиции 16 ° в.д. и France Télévision сосредоточит все свои услуги на острова в Индийском океане с одной орбитальной позиции.
 

Другие публикации по теме:
  • France 3 HD с 23 мая 2010
  • 2,3 миллиона клиентов TNTSAT
  • ОИ на France Télévision
  • Спутниковый интернет Digital France 2012
  • Спутниковый интернет Digital France 2012


  •   Обсудить на форуме  На главную