2 июля этого года в утренние часы французский развлекательный канал TMC (Tйlй Monte Carlo) проводил тесты кодирования на спутнике Atlantic Bird 3 (5.0W), где доступен в открытом показе в рамках платформы Bis TV. сигнал закодировано в системах Viaccess PC 2.5 и 3.0, использующихся Bis TV для обеспечения других каналов. Под вечер кодирование было выключено.Пока не известно , было ли это первым шагом к полному кодированию канала , но беря во внимание очень хорошие програмы , кодирование TMC выглядит вполне реальным.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ :

спутник : Atlantic Bird 3 (5.0W)
частота: транспондер KB2 (11.512 GHz, pol. V, SR: 29947, FEC: 7/8)

ID: TMC
PID V: 601
PID A: 602 (французский), 502 (оригинальная звуковая дорожка)
PID PCR: 601
PID PMT: 600
SID: 701
Koдирование: нет

TMC передает главным образом сериалы и фильмы , также авторскую продукцию на развлекательную тему , журналы и информацию . В половине февраля этого года станция перешла на вещание в формате 16/9 , по этому поводу введена новая графика и логотип .

TMC в спутниковой версии доступен еще со спутников Astra 19.2E (пакеты Canal SAT, Orange TV, TNT Sat) и Hot Bird 13.0E (Bis TV, Orange TV). Показ на этих двух позициях кодирован . Станция вещает наземным путем во Франции в рамках TNT (DVB-T) и в кабельных сетях IPTV.
 

Другие публикации по теме:
  • Tele Monte Carlo с обновленной графикой
  • BFM TV ТОЛЬКО С ASTRA 19.2E
  • Параметры BFM TV
  • TV5 Monde FBS в пакете Fransat
  • TVN 24, TVN Meteo и TVN CNBC Biznes в 16:9


  •   Обсудить на форуме  На главную