В минувшую пятницу в Баку прошло заседание Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Азербайджана.

Как отметили для Агентства еврейских новостей в НСТР Азербайджана, по итогам заседания было принято решение о выдаче лицензии международному телеканалу, в программах которого будут использоваться несколько языков.
Как подчеркнул АЕН вице-президент Ассоциации малых народов Азербайджана, куратор культурных программ Ассоциации, известный еврейский историк республики Моше Беккер, создание на ТВ страны международного телеканала было положительно воспринято всеми членами объединения.

"Члены нашей ассоциации выступали ранее с инициативами о подготовке и трансляции по ТВ республики передач, рассказывающих об истории, традициях, культуре малых народов Азербайджана, их актуальных проблемах, успехах и достижениях.

Причем рассказывающих на языках этих народов – русском, лезгинском, иврите, горско-еврейском, украинском, татарском и других", - подчеркнул АЕН Моше Беккер.

По мнению еврейского историка, для успешной реализации на новом международном телеканале ТВ-инициатив Ассоциации малых народов Азербайджана весьма полезной была бы финансовая поддержка этих проектов со стороны соотечественников, преуспевших в бизнесе и готовых материально поддержать создание культурно-просветительских программ на языках малых народов республики.

"Ассоциация рассчитывает в этом деле, имеющем не только огромное культурно-историческое, но и большое политическое значение, также и на поддержку министерства культуры и туризма Азербайджана", - отметил АЕН Моше Беккер.
 

Другие публикации по теме:
  • Армянский канал в Азербайджане
  • Новые каналы в Азербайджане
  • В ближайшее время на орбиту будут запущены два азербайджанских спутника
  • Пополнение каналов в Азербайджане
  • AzTV и «Голос Америки»


  •   Обсудить на форуме  На главную