3 февраля, 2009 года, к услуге скандинавской спутниковой платформы добавился канал Animal Planet HD. Платформа доступна на спутнике Thor 5 (0,8°W) в Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии, канал кодирован в системе Conax. Animal Planet HD это научно — документальный канал, который транслируется в высоком разрешении (высокой чёткости).

Технические параметры:

Thor 5 (0,8°W)
тp. C22 (12,128 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2)
SID: 4203
PID V: 516
PID A: 656 (английский язык)
Звуковое сопровождение: датский, шведский и норвежский
кoдирование: Conax

Рамки Animal Planet HD будут составлять исключительно програмы изготовленные в высокой чёткости — HD. Однако будут здесь и програмы известные уже зрителям, в том числе In too Deep, исследования трудных климатических условий в мире и Pandamodium, представляющий мировую охрану диких животных.

Animal Planet HD получил лицензию от британского медиа регулятора Ofcom. Пока нет информации об Animal Planet HD в польских платформах.

Animal Planet HD добавлен к Discovery HD, который начал вещание в Азии в 2005 году, затем, Canal Digital HD был добавлен в октябре 2006 года. Это уже 12 kанал HD для скандинавского оператора, который 1 декабря был добавлен к услуге BBC HD, a месяцем позже TV2 Film HD.

Animal Planet HD начал вещание в Соединенных Штатах в сентябе 2007 года.
 

Другие публикации по теме:
  • С 3 февраля «Animal Planet HD» в «Canal Digital»
  • Начались тесты «Animal Planet HD»
  • «Animal Planet HD» в пакете НТВ-ПЛЮС
  • Канал Animal Planet на новом спутнике - ABS-1. 75E
  • Animal Planet HD возможно станет доступен в Германии


  •   Обсудить на форуме  На главную