В связи с 25-летием cоздания, собственники RTL имеют планы 10 и 17 января 2009 года, провести большое юбилейное шоу. Будет много больших звезд музыки и кино. Среди них будет всем известный Дитэр Болэн (Modern Talking, Blue System). В 1984 году, 2 января впервые на экранах телевизоров появился RTL Plus (так в начале назывался канал RTL Television). Старт станции начался в 17:27. В начале только 200000 домохозяйств имели доступ к новой программе.
Kaнал RTL имел право вещания по лицензии выданной властями Люксембурга. В 1988 году станция была перенесена в Германию. Сейчас «RTL Группа» принадлежит концерну Бертельсманна . Спустя несколько лет RTL появился в Польше , назывался этот канал RTL7 (затем он был выкуплен польской TVN/ITI).

RTL это общетематический канал. В программной сетке: информационные и развлекательные программы, интерактивные телетурниры, комедийные сериалы собственной продукции, американские сериалы. Часто транслируются спортивные события и фильмы.
Сейчас станция имеет в своей услуге каналы для детей — Super RTL, второй канал RTL — RTL2 , канал телепокупок — RTL Shop и локальную версию канала : RTL Люксембург, и RTL Австрия и Швейцария.
Дополнительно появились кодированые каналы — криминальные сериалы RTL Crime и канал для стильных женщин RTL Living . В услуге имеется также канал RTL Passion (теленовеллы).
Kaналы Группы RTL кроме немецкого рынка доступны также во Франции , Голандии , Люксембурге , Венгрии и в Бельгии.
Некодированные версии RTL, RTL2, Super RTL и RTL Shop доступны при помощи спутниковой системы Astra на орбитальной позиции 19.2E.
Заинтересованные зрители смогут посмотреть два юбилейные шоу на канале станции RTL 10 и 17 января в 20:15 .
 

Другие публикации по теме:
  • UPC Direct: венгерское TV3 как FEM3
  • RTL2 Швейцария с нового транспондера на 13E
  • «TV Puls» планирует запустить тематические каналы
  • Action Box и Lady Box
  • Kaнал Televízo как TV Živa


  •   Обсудить на форуме  На главную