Группа ITI и телевидение TVN на 2008 год запланировали несколько замен связанных с услугой своих каналов и заменами самих каналов . Okaзалось , что TVN Gra убрана с польского рынка (нет рентабельности). Запланирована замена формулы TVN Turbo (o чем информировали ранее в другом тексте), a на начало января 2009 года будет перенос TVN Med только в интернет (koнец ее спутникового вещания , станция была доступна только и исключительно для врачей) . Кроме этого перемены коснутся TVN Meteo .
Газета Dziennik Polska информирует , что в этом году TVN пригляделось к своим каналам и делает некоторые замены .
Наше наблюдения показывают , что если какойто канал не становится рентабельным после двух лет , тогда ищутся другие решения . И нет проблемы , что уход одного из каналов создаст осложнения — говорит журналистам газеты dzienniк Polska — Kaроль Смоляк , советник TVN .
TVN в марте 1997 года получил лицензию на передачи своей программы от Национального Совета страны по Радио и Телевидению . Лицензия была выдана на вещание телевизионных программ на територию северной и центральной Польши .
Следующим шагом к успеху станции было достижение взаимного сотрудничества между TVN , и вещателем региональным в южной Польше — Телевидение Висла .
Этот договор позволил TVN вещать в большинстве наибольших городов Польши . В конце 2004 года дошло до полной ликвидации Телевидения Висла .
Вторым каналом был TVN24 — первый всепольский информационный канал . Начал свое вещание 9 августа 2001 года .
Следующей станцией после выхода канала RTL7 был канал TVN7 . TVN7 получил новое название 1 марта 2002 года , а станция RTL7 с 1 января 2002 года уже находилась в группе ITI и TVN .
10 мая 2003 года появилась станция — TVN Meteo . 12 декабря 2003 года стартовал канал для настоящих мужчин — TVN Turbo . Чтобы небыло скучно женщинам 1 августа 2004 года создан канал собственно для них — TVN Style .
3 сентября 2007 года начал вещание канал по бизнесовой тематике — TVN CNBC Biznes , kоторый создан в кооперации с CNBC .
Совсем недавно начали вещание каналы TVN HD , TVN Lingua и ждет своего старта канал TVN Warszawa .
В последние несколько лет TVN расширяется и теперь пришло время для подведения итогов работы и довести до конца то , что не доработано и для исправления того , что хорошо на еще лучше .
Большинство доступных каналов TVN имеются в платформах Cyfra+ , Цифровом Польсате и в кабельных сетях.

Источник: media2.pl
 

Другие публикации по теме:
  • TVN 24, TVN Meteo и TVN CNBC Biznes в 16:9
  • Вскоре TVN Turbo в HD?
  • Каналы TVN в Cyfrowy Polsat
  • CYFRA+: kaналы TVN без дополнительных оплат
  • Канал Kino Polska HD скоро начнёт вещание


  •   Обсудить на форуме  На главную