Телеканал \"Eurosport HD\" войдёт сразу в две польские цифровые спутниковые платформы - \"CYFRA+\" и \"N\" (которая вещает в формате Mpeg4).
Таким образом, \"Eurosport HD\" начнёт в ближайшее время вещание со спутника \"Hot Bird\".
Интересно, что конкурент указанных платформ \"Cyfrowy Polsat\" будет показывать футбольное Евро-2008 в формате высокой чёткости на собственном канале \"Polsat Sport Extra\".
Польских зрителей, которые не поскупились на приставки с поддержкой HD, ожидает в ближайшем будущем и музыкальный канал в формате HDTV - \"MTV HD\".
А вот \"Триколор\" по-английски\" - британская цифровая платформа \"Freeview\" в 2009 году планирует начать вещание каналов \"BBC HD\" с позиции 28,2 гр.в.д. - спутник \"Astra 2D\". К сожалению, на территории европейской части России приём луча с этого спутника практически невозможен.
Что же ожидает российских зрителей? Пока мы ждём открытый бесплатный пакет со спутника \"Intelsat 904\" от \"HD Media\", куда войдут три познавательных канала.
А сейчас самым актуальным вариантом для просмотра бесплатного HDTV является спутник \"Eurobird 9\", где вещает канал о мире роскоши с русской звуковой дорожкой \"LUXE.TV\" и канал для релаксации с показом видов природы \"MelodyZen.TV\", который вещает с тремя звуковыми дорожками: первая c натуральным звуком, вторая - с музыкой, третья - с голосом на музыкальном фоне.
 

Другие публикации по теме:
  • FilmBox HD в пакете Cyfra + по чешски
  • TVP Sport в пакете Cyfra+
  • Eutelsat предоставил еще один транспондер Cyfrowy Polsat для введения новых ...
  • Польский HDTV пакет на спутнике Hot Bird 13°Е
  • Новая дорожка на FoxLife HD для Polsat


  •   Обсудить на форуме  На главную