Мы все уже давно привыкли, что производители спутниковых ресиверов достаточно часто обновляют модельные ряды своей продукции. Но в отличие, к примеру, от мобильных телефонов, спутниковые ресиверы выбирают с запасом по возможностям и надежности. Зачастую проблема компаний производителей и дистрибьюторов спутникового оборудования - это короткий срок программной поддержки продукции.
Пользователь гонится за сиюминутной возможностью, которая работает в данный момент времени и совсем не думает о завтрашнем дне. А что будет завтра? Здесь стоит разделить нас с Вами на две простые группы. Первая группа – это люди, которые честно платят по абонентскому договору, наслаждаясь просмотром своих любимых программ. Вторая группа – это люди, которые всегда находятся в поиске. Хотят смотреть, как можно больше программ практически бесплатно. Есть еще и третья группа это любители спутникового телевидения, которые хотят смотреть, как можно больше и думают о завтрашнем дне. Ведь спутниковые операторы прекрасно знают о существующих возможностях хитрого и нелегального просмотра. И работают, и будут работать над предотвращением таких возможностей. Кто к какой группе относится каждый решает для себя сам.
Мы увлеклись философскими рассуждениями. Продолжим дальше. Конечно, на большую и продолжительную жизнь обречены спутниковые ресиверы на базе OC Linux с открытым кодом (наличие исходных текстов для сборки нового ПО). Выпуская в свет такую продукцию, компания не только сама поддерживает конечного пользователя, но сами люди объединяются в группы и становятся участниками весьма интересного процесса – создания командного ПО. В контексте выше сказанного нам хотелось рассказать про спутниковый ресивер ITGate TGM220 производства корейской компании DAGS,INC.
Спутниковый ресивер ITGate TGM 220.

Рассмотрим технические характеристики:
Полная поддержка стандарта MPEG-2 & DVB
Программное обеспечение Linux с открытым кодом (Standard Linux API)
Поддержка Linux приложений
252MHz IBM PowerPC процессор (350MIPS)
72Mb(64MB + 8MB) Оперативная память (RAM)
16Mb flash память
10/100M Full Duplex Ethernet интерфейс
1 Smart Card слот
S/PDIF Interface; Optical Type
Sharp тюнер (1 ~ 45Msps)
Обновление ПО: через порт (RS232C), через Ethernet(Internet)
Неограниченное количество TV/Radio каналов
Очень быстрое переключение каналов, менее секунды
Поддержка LNB переключателей ( протокол DiSEqC 1.0, 1.1 & 1.2)
Автоматический поиск каналов
Электронный программный гид (EPG)
OSD, VBI телетекст и субтитры
Формат видеоизображения (4:3, 16:9, Letter Box)
Поддержка нескольких языков в меню (русское меню)
Программируемый таймер
Родительский контроль
Video выход: CVBS, S-Video, Component выход
Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 для внешних устройств
Заменяемый тюнер (спутниковый/кабельный/эфирный)



Дополнительные опции
Спутниковый тюнер Sharp
Кабельный тюнер Samsung
Эфирный тюнер Samsung

С первого взгляда TGM 220 напоминает своего брата - модель TGS 200. Да, у них много общего, но и есть отличия, которые позволяют быть уверенными в завтрашнем дне. И так, давайте подробней взглянем на спутниковый ресивер TGM 220. Передняя панель практически не отличается от панели tgs 200, за исключением того, что оставлена одна зеркальная вставка. Кнопки навигации и управления находятся с левой стороны, индикатор канала и времени в центре, а слот под смарт-карты справа.

На задней панели расположены интерфейсные и коммуникационные разъемы, выключатель питания и разъем питания. Входной ВЧ блок (тюнер) расположен горизонтально – это необходимое конструктивное решение, так как применяются сменные модули - входные тюнера различного типа (спутниковый, кабельный, эфирный). Сразу бросается в глаза USB разъем.

В обзоре использованы данный с сайта http://www.itgate.ru
 

Другие публикации по теме:
  • Orton 9500 HD PVR
  • Ресивер GS-8300 рекомендован для "Триколор ТВ"
  • Evolution INFINITY
  • Ferguson 8800 HD
  • Strong 8345 CI USB DVB-S2/DVB-T


  •   Обсудить на форуме  На главную